500 человек эвакуировали из-за пожара в здании Банка развития

19.01.2019 10:40
Архив Редакция

Утром 18 января из здания Банка развития Беларуси по проспекту Машерова в Минске из-за пожара эвакуировали 500 человек. Как сообщили сегодня в министерстве по чрезвычайным ситуациям, в помещении архива на седьмом этаже здания загорелась электропроводка.

В 10:46 столичные спасатели получили от диспетчера сектора мониторинга системы «Молния» сообщение о задымлении в административном здании по проспекту Машерова — здании Банка развития Беларуси. Спустя четыре минуты работники МЧС прибыли на место происшествия, но пожара не наблюдалось. 
 
Оказалось, что еще до их приезда добровольная пожарная дружина организации с помощью огнетушителя потушила возгорание. Когда пожар начал разгораться, сработали системы спринклерного водяного пожаротушения и дымоудаления, а после речевого оповещения о ЧС из здания эвакуировали 500 человек. Медицинская помощь никому не понадобилась.
 
В МЧС уточнили, что в помещении архива, которое находится на 7-м этаже здания, случилось возгорание изоляция электропроводов и пластмассовых элементов вентиляторного доводчика. Фанкойл был поврежден.

Как вам новость?