10 советов по безопасной работе на высоте

14.02.2019 00:37
Реклама

1) Используйте поручни безопасности

Использование защитных ограждений является одним из наиболее эффективных методов защиты благополучия работников, поскольку они не требуют от работника каких-либо дополнительных мер безопасности. Существует тип защитного ограждения, который подходит практически ко всем ситуациям на рабочем месте, и они бывают двух стилей; постоянный (заранее созданный) или переносной.

2) Используйте правильные средства индивидуальной защиты

Для компаний, которые решили внедрить средства индивидуальной защиты, такие как ремни безопасности, важно использовать правильное снаряжение. Несмотря на то, что на рынке имеется много различных ремней безопасности, которые соответствуют всем соответствующим стандартам безопасности, в некоторых случаях цены будут заметно отличаться от разных брендов. Несмотря на то, что каждый из них предлагает удовлетворительное полностью совместимое решение по безопасности, следует отметить, что более дорогие варианты могут предоставлять дополнительные функции, которые повышают безопасность работников за пределами требуемых уровней. Такие функции могут включать дополнительный комфорт, огнестойкую ткань и другие возможности повышения производительности.

3) Осмотреть защитное снаряжение

Простого использования правильных средств индивидуальной защиты недостаточно. Не менее важно, чтобы оборудование регулярно проверялось, поскольку пренебрежение этим может привести к отказу оборудования, что может иметь тяжелые последствия для тех, чья безопасность зависит от целостности их оборудования. Все средства индивидуальной защиты должны быть осмотрены лицом, обладающим соответствующей квалификацией для выявления любых дефектов, и самим пользователем. Регулярные проверки безопасности могут помочь предотвратить серьезные травмы или даже смертельные случаи.

4) Используйте ремешки подходящей длины

Все рабочие должны быть оснащены стропами, которые позволяют им безопасно спуститься. Слишком длинный ремешок бесполезен и ставит под угрозу безопасность работника.

5) Используйте соответствующие точки привязки

Еще одним критическим фактором, который обеспечивает безопасность работника в том, что касается личных страхов, являются опорные точки. Опорная точка — это просто конструкция, к которой привязан жгут.

6) Используйте самый эффективный метод работы на высоте

Центральное место в обеспечении защиты безопасности работников выбирает лучший метод работы на высоте, будь то строительные леса, рабочие площадки, лестницы или поднятые рабочие платформы. В тех случаях, когда строительные леса являются наилучшим вариантом, должна быть возможность укрепить их с помощью защитных ограждений, что значительно облегчит процесс обеспечения личной безопасности. В других случаях леса могут не подходить и будут использоваться повышенные рабочие платформы. Тип используемой платформы безопасности будет определять, потребуется ли дополнительное оборудование для обеспечения безопасности, такое как персональные ремни безопасности. В других случаях, тем не менее, лестница может быть единственным жизнеспособным методом работы на высоте, что делает личную безопасность немного более сложной.

7) Используйте лестницы безопасным способом

Многие травмы на рабочем месте происходят из-за использования лестниц, потому что люди ошибочно полагают, что они безопасны для использования практически в любом случае, где требуется доступ к возвышенным местам. Лестницы могут быть опасными, если не используются ответственно. Чтобы эффективно использовать лестницу, важно:

Определите, является ли лестница наиболее подходящим средством достижения возвышенности

Убедитесь, что работники знают, как их безопасно использовать

Убедитесь, что работники знакомы с особыми условиями безопасности при использовании выдвижной лестницы

8) Понять законы кровли

Есть много заблуждений относительно законов о кровле. Мало того, что сами кровельщики часто не знают о них. Но те, кто работает с кровельщиками, часто находятся под ложным впечатлением, что существует адекватная защитна безопасности, чтобы защитить их от угрозы травмы. Все кровельные работы должны контролироваться супервайзером, чья главная ответственность заключается в обеспечении того, чтобы все работники знали, где край крыши в любое время.

9) Убедитесь, что правильно используете повышенные рабочие платформы

В качестве минимального требования безопасности любой, кто эксплуатирует повышенную рабочую платформу, должен быть прикреплен к ее точке крепления, но его веревка не должна быть привязана вокруг перил безопасности. Кроме того, длина их ремешка должна соответствовать высоте, на которой они работают.

10) Убедитесь, что работники высоко подготовлены

Работать на высоте опасно, и одним из наиболее важных факторов, которые могут помочь смягчить опасность, является обучение сотрудников. Обучение не только является юридическим условием, но и работа на возвышенных территориях без надлежащей подготовки делает сотрудников уязвимыми для потенциально опасных для жизни ситуаций. Несчастные случаи, связанные с ростом, являются причиной большего количества смертей в строительной отрасли, чем любая другая причина.

Убедитесь, что ваши работники безопасно оснащены для работы на высоте, связавшись со специализированным производителем оборудования для промышленной безопасности.

Как вам новость?