Детские умные часы Elari KidPhone 3G теперь и в Беларуси

18.02.2019 20:24
Реклама

детские часы с алисой

Elari KidPhone 3G — детские часы с Алисой — теперь можно купить и в Беларуси. Разработчики Яндекса впервые в мире сумели интегрировать голосового ассистента в смарт- часы. Также инновационное устройство имеет на борту приёмник GPS и камеру для видеозвонков. Снабдив детей таким устройством, родители всегда будут знать, где их дети и чем они заняты.

Как работает голосовой помощник Алиса

Стандартные детские часы уже вошли в обиход продвинутых родителей. Обычно они управляются с родительских смартфонов, так что родители всегда в курсе, куда ребёнок идёт и чем он занимается. В них есть телефон, работающий по принципу «белого списка» — только с разрешёнными номерами, а также кнопка SOS для экстренного вызова.

работа голосового помощника Алиса

Однако новая модель – серьёзный шаг вперёд. Голосовой помощник ответит на детские вопросы, не даст юному пользователю смарт-часов скучать и обеспечит постоянный материал для развития. Алиса умеет играть в Города, Слова, Угадай песню и другие игры, а также может рассказывать сказки, шутить на понятном для детей уровне и даже решать математические задачи.

Что еще умеют часы Elari KidPhone 3G

что умеют Elari KidPhone 3G

Умные часы KidPhone 3G имеют продвинутые функции телефона с голосовыми и видеозвонками. Также приложение Elari SafeFamily хранит историю перемещений и в любой момент показывает родителям текущее местоположение. Через приложение можно удалённо перевести устройство в тихий режим – например, на тихий час или на время уроков. Это также запретит школьникам обращаться к Алисе за подсказками по математике.

Список функций устройства довольно широк, в него входят такие возможности, как:

  • Двусторонняя телефонная связь
  • Экстренный вызов
  • Чат
  • Отслеживание местонахождения ребенка в реальном времени
  • Запись и хранение истории перемещений
  • Фотосъемка
  • Видеовызов
  • Мониторинг активности с предоставлением данных – расстояние, шаги, калории
  • Установка зон, которые ребенку нельзя покидать
  • Будильники
  • Смена темы часов и циферблата

Специально для неё разработчики из Яндекса придали голосовому ассистенту дополнительные детские функции и фильтр контента, который не позволит детям трогать слишком взрослые темы. В ближайших обновлениях ПО ожидается поддержка белорусского языка.

Цена и где купить KidPhone 3G

Часы с Алисой Elari KidPhone 3G уже доступны в магазинах: Связной, Техноплюс, 5 элемент, Евросеть , а также в интернет-магазинах. На выбор предлагается два цвета – черный и красный, — которые отлично подойдут как мальчикам, так и девочкам. Средняя цена на момент написания обзора составляет 220 рублей, сообщает iSmartWatch.

Как вам новость?