Рохля с подъемным механизмом

18.02.2019 20:26
Реклама

Рохли – вилочные тележки, которые представляют собой многофункциональную складскую технику. Транспортировщик поддонов предназначен для увеличения товарооборота и проведения погрузочных работ на складах. Вилочная тележка оснащена подъемным механизмом, работающим на ограниченном пространстве.

Область использования

Ручная тележка оснащена гидравлическим подъемным механизмом и широко используется для перемещения грузов на паллетах (поддонах). Область использования определяется типом рохли:

  • Удлиненные вилы – служат для обслуживания крупногабаритных грузов или поддонов, которые имеют нестандартный размер.
  • Укороченные вилы – незаменимы при выполнении погрузочно-разгрузочных работ в узких помещениях.
  • Наличие весов – предназначены для приемки товаров, требующих незамедлительного взвешивания.
  • Оснащение тормозной системой – модельный ряд предназначен для работы на наклонных поверхностях.

Вилочная тележка широко используется на складах, на торговых и производственных предприятиях, а также в гипермаркетах. Рохли являются незаменимым помощником при транспортировке тяжелых предметов в разных областях промышленности.

Описание механизма

Рохля представляет собой платформу, которая оснащена колесным ходом. Она имеет конструкцию в виде двух балок. Вилочные направляющие разработаны таким образом, чтобы свободно помещались в просветах паллет стандартного типа.Гидравлическая тележка Xilin
Вилочная тележка загоняется под поддон. С помощью рукояти нагнетается жидкость, которая находится в гидравлическом домкрате. С помощью рычагов и создаваемой тяги вилочная платформа поднимается на нужное расстояние от земли. По прибытию на место разгрузки, с помощью специального крючка давление понижается. Это способствует тому, что направляющие балки опускаются. Освободившись от груза, рохля свободно выезжает из-под поддона.

Критерии выбора

Выбирая рохлю, оснащенную подъемным механизмом, рекомендуется заострить внимание на следующих моментах:

  1. Грузоподъемность – до 3,5 тонн.
  2. Высота подъема – 9-22 см.
  3. Длина вил – 80-200 см.
  4. Ширина вил – 16-18 см.
  5. Кол-во циклов подъема и опускания – от 50 до 60 тыс.
  6. Металл изготовления – сталь, толщиной не менее 5 мм.

Рохля с подъемным механизмом имеет эргономичный дизайн, который продуманный до мелочей. Для удобства эксплуатации предусмотрены прорезиненные накладки на рукояти. Ходовые колеса изготовлены из качественного материала (резины, нейлона или полиуретана), который не подвержен быстрому износу.
При покупке следует учитывать вес перевозимого груза и объем потока товаров. Если поток более 80 перемещений в сутки на расстояние от 30 м, то рекомендуется отдать предпочтение электрической тележке или специальному погрузчику. Рохля в таком случае может оказаться недостаточно эффективной.

В магазине складского оборудования Rohli.by Вам помогут подобрать именно ту тележку, которая решит ваши вопросы и прослужит долго.

Как вам новость?