Где найти хорошего адвоката по наследственным делам?

18.02.2019 21:43
Реклама

В жизни практически всем людям приходится столкнуться с наследственными проблемами, в которых скрывается много различных сложностей. Поэтому прежде всего нужно проконсультироваться с наследственным юристом. Адвокат Алекс Паткин готов оказать вам качественные услуги

Имущество наследодателя распределяется между претендентами на наследство по установленному порядку. В первую очередь рассматривается завещание, если оно имеется. В этом случае правопреемником может стать даже не родственник.

При отсутствующем завещании наследуемое имущество переходит по закону потомкам умершего. Лица, вступившие в наследство, принимают и имущественные обязательства. Причем алименты и возмещение вреда не считаются объектами наследования. Иногда от наследства выгоднее бывает отказаться.

Завещание обладает приоритетом. Этот документ отражает волю наследодателя. Завещатель оформляет при жизни подобную одностороннюю сделку, заботясь о судьбе своего имущества. Он может также внести в завещание требование о лишении наследства неугодного ему лица.

При распределении имущества по закону наследство переходит первоочередникам, то есть самым близким людям. Также учитываются дети, зачатые наследодателем при жизни и иждивенцы, находящиеся последний год на на обеспечении умершего. Номер очереди устанавливается степенью родства. Если первоочередников нет, то родные из следующей очереди становятся обладателями наследственной массы.

Адвокат по наследственным делампоможет в случаях:

• получения консультационных услуг;

• урегулировании досудебных споров;

• оспаривания завещания;

• восстановления утраченного наследственного права;

• установления родства.

Важным критерием в решении возникающих проблем служат переговоры. Если же не удается договориться мирно, но приходится подавать исковое заявление. Компетентный юрист способен грамотно оформить необходимые документы и представить суду позицию своего подопечного. Все выдвинутые требования, подкрепляются ссылками на законы.

При поддержке опытного адвоката, практикующего в делах по наследству, необходимые мероприятия выполняются в соответствии с нормами закона. Поэтому удается достичь желаемого исхода дела. Правозащитник, вникающий в нюансы имеющихся фактов, собирает доказательную базу, которая позволяет добиться позитивного результата.

Как вам новость?