Как распознать натуральные продукты?

21.02.2019 21:58
Реклама

Люди, не имеющие возможности выращивать фрукты и овощи самостоятельно, считают, что наиболее полезные продукты можно купить на рынке. Но это только распространенный миф, так как даже на рынках и базарах есть возможность купить овощи и фрукты с содержанием химикатов. Независимо от места покупки необходимо научиться выбирать только полезные продукты. Лучше всего покупать натуральные фермерские продукты — например, домашняя птица, купленая у определеннных фермеров, будет выращена не на стимуляторах роста, а только на натуральных кормах, что позитивно отражается на здоровьи потребителя.

Если в магазине над прилавком с продуктами летают фруктовые мошки, то не стоит этого пугаться. Насекомые никогда не станут гоняться за брендами или за внешним видом фруктов и овощей, они выбирают только безопасные и полезные продукты, и, даже не садятся на те, что содержат химические вещества.

К тому же стоит обратить свое внимание на сроки хранения. Например, яблоки, содержащие вредные компоненты, могут очень долго лежать на прилавке и не потерять своего товарного вида. Но особенностью таких фруктов и овощей является то, что портятся они в один момент, очень быстро. Натуральные продукты начинают портиться постепенно, и этот процесс начинается гораздо раньше.

На прилавках можно часто увидеть подпорченные насекомыми овощи и фрукты. Это, как ни странно, хороший знак. Мелкие червоточинки служат признаком натурального продукта. В естественной природе нет ничего идеального, в том числе овощей и фруктов с идеально ровными поверхностями. Продукты, выглядящие как восковые фигурки, с ровными боками, скорее всего, являются результатом генной инженерии, или растения, на которых созревали эти фрукты и овощи производитель обрабатывал большим количеством химических веществ, отгоняющих насекомых.

Как относиться к недозрелым продуктам на прилавках? Чаще всего недозревшими овощи и фрукты попадают в магазины из других стран. Поставщики собирают несозревший урожай, надеясь на то, что по дороге до прилавка овощи и фрукты дозреют. Но какое витаминов и полезных микроэлементов продукты наберут в ящиках? Чаще всего именно поэтому красивые и аппетитные на первый взгляд фрукты оказываются менее полезными, чем их отечественные аналоги, так как импортные продукты не содержат даже минимума полезных веществ.

Однако, это качество не присуще цитрусовым, так они имеют настолько толстую кожицу, что не могут лишиться набранных полезных веществ при транспортировке. Но стоит обратить внимание на яблоки, которые не темнеют на месте среза, так как в них очень мало веществ, придающих специфический ржавый оттенок разрезанным яблокам при контакте с кислородом.

Самый серьезный урон здоровью могут нанести нитраты, накапливающиеся в значительном количестве в тех овощах и фруктах, которые во время созревания удобряются большим количеством азотных удобрений. Нитраты для человека опасны тем, что в организме они модифицируются в более опасные нитриты и нитрозамины. Эти вещества вызывают различные расстройства и заболевания. Для людей, которые заботятся о том, что они едят, ученые изобрели компактный нитратомер. Его можно даже брать с собой на рынок и в магазин, а также они просты в эксплуатации.

 
Источник: магазин натуральных фермерских продуктов https://vsesvoe.by

Как вам новость?
Головоломки