В Бресте проведут бесплатный бизнес-завтрак для «айтишников»

В Бресте 28 февраля пройдет бесплатный бизнес-завтрак для IT-директоров, ведущих инженеров и специалистов. Их соберет вместе компания ActiveCloud, чтобы обсудить будущее облачных технологий и их влияние на бизнес в Брестской области.

Впервые в Бресте состоится открытый диалог, посвященный облачным технологиям. Предполагается, что он соберет руководителей и специалистов, которые занимаются развитием IT-инфраструктуры на предприятиях разной специализации – от производителей продуктов питания до застройщиков.

Организаторы обещают разобрать важные задачи и проблемы в управлении IT-ресурсами. В частности, глава ActiveCloud Павел Гончар расскажет о тенденциях облачных решений на белорусском рынке и за его пределами. Кроме того, будет много кейсов: на конкретных примерах эксперты разберут, как с помощью «облаков», аутсорсинга и технологий на базе VMware белорусские компании решают важные задачи.

Принять участие в мероприятии можно бесплатно. Надо лишь пройти предварительную регистрацию.

«Сейчас в Беларуси происходит «миграция» в облачные технологии. Для многих становится очевидным, что содержать собственную инфраструктуру неэффективно и затратно, тогда как новые технологии и мощности внешних дата-центров открывают почти безграничные возможности. Мы хотим помочь компаниям Брестской области выйти на новый уровень развития IT-инфраструктуры и тем самым повысить свою доходность», – пояснили цель бизнес-завтрака в ActiveCloud.

Согласно статистике, около 67% белорусских компаний переходят в облачные сервисы, чтобы увеличить скорость работы и быть более гибкими для своих клиентов. Еще 15% ищут в cloud-технологиях повышение качества обслуживания.

Организатор бизнес-завтрака – ActiveCloud – работает на рынке Беларуси с 2003 года как хостинг-провайдер. В 2012 компания одной из первых в стране стала внедрять облачные технологии. В ее управлении находится 6 крупных дата-центров: по 2 – в Беларуси, России и Литве.

Как вам новость?