Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA в Санкт-Петербурге

01.02.2019 15:28

В пятницу, 1 февраля, ракетка №1 в Беларуси Арина Соболенко провела четвертьфинальный матч на St. Petersburg Ladies Trophy. Она оказалась сильнее россиянке Екатерины Александровой и вышла в полуфинал теннисного турнира в Санкт-Петербурге.

В матче за выход в полуфинал Арина Соболенко, которая является 10-й ракеткой мира, сражалась с представительницей России Екатериной Александровой (№78 в рейтинге WTA). Победитель встречи был определен за два сета, которые продлились 1 час 26 минут. Первый сет остался за теннисисткой из Синеокой (6:3), а во втором она дожала соперницу – 6:4.

В полуфинале Арина Соболенко встретится с победительницей еще одного четвертьфинального матча, который состоится сегодня. Это будет или Анастасия Павлюченкова (Россия), или Кики Бертенс (Нидерланды).