Срок годности туалетной воды: может ли аромат испортиться?

11.03.2019 22:38
Реклама

Срок годности туалетной воды: может ли аромат испортиться?

В этой статье эксперты интернет-магазина парфюмерии https://el-parfume.by/ (где можно купить духи) разберут все секреты использования парфюмерно-косметической продукции.

  • Могут ли испортиться духи?
  • Существует ли срок годности у парфюмерии?
  • Как правильно хранить туалетную воду и можно ли продлить срок жизни аромата?

Практически у каждого из нас есть любимый аромат, а некоторые даже считают его сокровищем, с которым уж очень не хочется расставаться. Поэтому многие готовы сделать все, чтобы растянуть пользование “на подольше” и при этом сохранить первозданное качество.

Могут ли испортиться духи?

Несмотря на то, что парфюмерия состоит в основном из спирта и масел, она может потерять свои основные характеристики под воздействием различных внешних факторов (к основным относятся: прямые солнечные лучи, перепады температур, постоянная низкая или высокая температура, повышенная влажность, кислород). Самые типичные проблемы:

  1. Выпадение осадка
  2. Отслоение масел
  3. Изменение аромата

Существует ли срок годности у парфюмерии?

Прежде всего стоит отметить, что есть условный и реальный соки годности парфюма. Многие из нас любят проверять оригинальность парфюма всякими сомнительными сервисами проверки батч кодов, которые попутно показывают время хранения. Это и есть условный срок годности. Такой подход в корни неправильный. Реальным же срок годности, указан на донышке упаковки в виде колбы с приоткрытой крышкой, на которой нанесено число и буква “М”. Они говорят нам количестве месяцев после вскрытия упаковки и первого контакта с кислородом воздуха.
Таким образом, встречаются ситуации, когда сервисы говорят, что срок годности почти истек, а фактически Вы только недавно сделали первое распыление и вот только тогда пошел отсчет времени. Как правило, это 36 месяцев.
Срок годности духов после вскрытия

Как правильно хранить туалетную воду и можно ли продлить время жизни аромата?

Для того, чтобы продлить (либо хотя бы сохранить) жизнь любимых духов, необходимо придерживаться некоторых простых правил:

  • Избегать попадания света, как прямого солнечного, так и с осветительных приборов. Ультрафиолет и свет любого вида негативно влияет на структуру масляной и спиртовой составляющих, безвозвратно меняя композицию аромата. Подберите темное место для хранения парфюма, либо не выкидывайте коробочку от духов и все время держите их там. Это добавит пару лет парфюмерной композиции.
  • Не хранить туалетную воду в ванной. Многие только там и держат заветные флакончики, хотя это в корень неправильно. Влажность — злейший враг хороших духов. Поступая так — через некоторое время Вы можете просто не узнать свои любимые духи.
  • Резкие перепады температур, а также постоянная жара или холод — вот настоящие враги парфюма. Не держите его рядом с отопительными приборами, а также в холодильнике. Обеспечьте температуру хранения в пределах от +17 до +24 градусов, а также предотвратите сильные колебания температур.
  • Если флакон без пульверизатора — не стоит наносить средство пальцем. Это приведет к попаданию внутрь побочных элементов, грязи, частичек пота и жира, а также кожи, что приведет к скорой порче композиции.

Как вам новость?