Как выбраться из долговой ямы?

21.03.2019 00:18
Реклама

К сожалению, в мире все далеко не идеально, и проблемы могут появиться у каждого. В настоящем не редкость иметь трудности с финансами. Из-за этого люди попадают в долговые ямы, из которых порой очень трудно выбраться.

Из-за чего бывает попадание в долговые ямы? Неумелое ведение финансов – тому самая распространенная причина. Чаще всего, в долги человек влезает, имея какую-либо кредитную историю.Взять кредит просто, но иногда это оборачивается не тем, чем хотелось бы. Довольно часто бывает так, что люди берут кредит ради кредита, то есть для того, чтобы отдать займ одному банку, они берут его в другом. Это отнюдь не правильно, поскольку высока вероятность попасть в порочный круг, выбраться из которого не так-то просто. Если банк звонит или пишет, не стоит игнорировать, ведь именно выдавшая кредит организация просто хочет деньги обратно и, поговорив с заемщиком, пойдет ему на встречу, обсудив все в деталях/

Советы по избавлению себя от долгов.

Во-первых, стоит выписать все свои доходы и расходы. Это поможет правильно расставить приоритеты и начать решать свои проблемы.

Во-вторых, нужно определиться, в каких предметах, находящихся во владении, нужда имеется наименьшая. Неиспользуемые вещи по типу драгоценностей или техники можно сдать в ломбард, например, автоломбард Алматы и получить за это приличную сумму денег.

В-третьих, следует обратиться в банк с просьбой реконструирования заема.

В-четвертых, не будет лишним воспользоваться услугами юриста. Это обезопасит.

В-пятых, нужно попытаться каким-либо образом дополнительно заработать. Например, если в школе заемщик был отличником по математике, то свои знания он может монетизировать, став репетитором по этому предмету.

В-шестых, можно попросить банк об отсрочке выплаты. Когда достаточная сумма денег накопится, банк получит деньги от заемщика, наконец выбравшегося из долговой ямы.

Что делать, чтобы не попасть в долговую яму снова.

В первую очередь, стоит наперед планировать свои расходы, составляя списки трат. Если нужда в деньгах остается, следует воспользоваться советом из пятого пункта предыдущего абзаца, поскольку на данный момент имеется множество способов дополнительного заработка, и каждый может найти что-то, что подходит ему и продолжить развивать себя в этом направлении. Если захотеть и проявить упорство, можно сделать все, что угодно, в том числе и избежать финансовых проблем.

Заключение. В итоге, можно прийти к выводу: следует планировать и по надобности ограничивать свои расходы, чтобы в дальнейшем избежать проблем с деньгами. Если же они возникли, то избавиться от них – задача непростая, но выполнимая.

Как вам новость?