Основное преимущество заливки конструкции при помощи автобетононасоса

21.03.2019 19:13
Реклама

Практически для строительства любой серьезной конструкции требуется использование такого материала как бетон. Он понадобится не только для основания, часто его используют для стен и перекрытий. И во многих случаях не обойтись без разной спецтехники, особенно когда речь идет про возведение многоэтажки или промышленного объекта. В этом случае на сайте tehnobeton.by или в другой компании удастся взять в аренду автобетононасос. Что он собой представляет?

Что такое автобетононасос?

Чтобы понять, что собой представляет эта спецтехника, достаточно разобраться в составных частях ее названия. Во-первых, речь идет про автомобиль, а вернее про мобильное грузовое шасси. Во-вторых, здесь имеется мощный насос, который предназначается для перекачки не жидкости, а строительного раствора. А в-третьих, при помощи такой техники происходит подача на определенное расстояние бетона. Каким способом это происходит?

Следует учитывать, что автобетононасос не предназначается для транспортировки данного раствора с места его производства туда, где ведутся работы по возведению объекта. Для этой цели имеется другая спецтехника в виде миксера. Он привозит бетон, и если его невозможно или сложно подать прямо к месту заливки, используется автобетононасос. Раствор высыпается в его бункер, а оттуда уже по распределительной стреле, состоящей из труб, подается в конкретное место. Делается это при помощи роторного или поршневого насоса.

Преимущество использования автобетононасоса

При строительных работах часто появляются какие-то преграды, особенно когда речь идет про городские условия. По этой причине миксер не всегда сможет подъехать к месту проведения работ, так как в качестве помехи может оказаться ров, забор или какие-то постройки. Проблему составляет и то, что бетон должен сразу подаваться во всю конструкцию, а не в одно место. Именно в этом случае не обойтись без автобетононасоса, который отличается своей мобильностью. Это означает, что он поможет даже в том случае, если невозможно куда-то подъехать, так как имеет длинную стрелу.

Можно назвать несколько преимуществ использования такой спецтехники, которая подойдет для возведения разных объектов.

  1. Отличается мобильностью, может сама быстро передвигаться.
  2. Подавать раствор удастся как по горизонтали, так и вверх.
  3. Бетон можно подавать на расстояние до 70 метров.
  4. Использовать разрешается при разной температуре, от — 5 ºС и до +40 ºС.

Если не хватает длины бетонопровода, его легко увеличить, используя соответствующие трубы. Но только надо учитывать следующее: перерывов в подаче раствора не должно быть.

Как вам новость?
Головоломки