Рубрики
Мировые новости

Во Франции мэр города ушел в отставку из-за "голых" фото

 
Мэр французского города Гавр Люк Лемонье ушел в отставку в связи со скандалом вокруг фотографий, на которых он фигурировал в обнаженном виде. Об этом в среду, 21 марта, сообщила газета Le Figaro.
 
Отмечается, что пикантные снимки 50-летнего Лемонье были разосланы сотрудникам муниципалитета, а также премьер-министру Эдуару Филиппу, ранее занимавшему пост мэра Гавра.
 
В начале недели в эфире радио France Bleu Normandie прозвучало интервью, в котором женщина, отказавшаяся назвать свое имя, заявила, что отправила скандальные снимки. Она утверждает, что Лемонье пытался соблазнить ее, отправив свои фото в обнаженном виде. 
 
Чиновник категорически отрицает слова женщины.
 
"Я решил подать в отставку. Это решение, принятое после долгих размышлений, объясняется необходимостью защитить мою семью и моих близких", − заявил мэр, который является отцом четырех детей.
 
Лемонье занял пост главы портового города Гавр в Нормандии в мае 2017 года, сменив в этой должности нынешнего премьер-министра Эдуара Филиппа.
 
В Словении депутат лишился мандата после кражи сэндвича
 
Ранее сообщалось, что первый министр и глава секретариата британского Кабмина Дамиан Грин ушел в отставку из-за хранения порно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet