Рубрики
Мировые новости

Израиль закрыл границы сектора Газа и стягивает войска

После ракетного обстрела центральной части Израиля армия страны направляет дополнительные соединения к сектору Газа и начинает ограниченную мобилизацию резервистов.

"После оценки ситуации начальником Генерального штаба мы в настоящее время направляем две дополнительные бригады в район Южного командования. Проводится ограниченная мобилизация резервистов для конкретных подразделений", — говорится в сообщении Армии обороны Израиля.

Кроме того, израильские военные блокировали два пропускных пункта Эрез и Керем Шалом на границе c сектором Газа, сообщает портал Едиот Ахронот со ссылкой на координатора деятельности правительства на территориях генерал-майора Камиля Абу Рокона.

Как известно, Эрез, который расположен в северной части анклава, используется для прохода людей, Керем-Шалом, функционирующий на восточной границе, предназначен для транспортировки коммерческих и гуманитарных грузов.

Напомним, в результате обстрела семеро израильтян госпитализированы с ранениями различной степени тяжести из-за попадания ракеты в жилой дом в мошаве Мишмерет в центральной части Израиля.

Накануне сообщалось, что армия Израиля нанесла удары по постам ХАМАС в Газе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet