Рубрики
Мировые новости

Израиль нанес ракетный удар по офису лидера ХАМАС

Израильская авиация нанесла в понедельник, 25 марта, ракетный удар по офису главы политбюро движения ХАМАС Исмаила Хании в секторе Газа. Об этом сообщило палестинское агентство Maan.

Указано, что в результате обстрела беспилотников административное здание полностью разрушено.

Кроме того, как сообщается, ударам с воздуха подверглись позиции вооруженного крыла ХАМАС — "Бригад Иззэддина аль-Кассама". Еще одна ракета попала в жилой дом на востоке Газы. О пострадавших не сообщается.

По данным информагентства, ракетному обстрелу предшествовали упреждающие удары самолетов-разведчиков, которые служили сигналом к ​​экстренной эвакуации жителей.

Вскоре армия Израиля подтвердила, что нанесла удар по офису Хании в Газе.

תיעוד מתקיפת המטה של ארגון הטרור חמאס בצברא: pic.twitter.com/sEFF1hr3ki

— צבא ההגנה לישראל (@idfonline) 25 березня 2019 р.

В ответ на израильские удары действующие в секторе Газа палестинские группировки нанесли ракетные удары по территории Израиля, осуществив не менее 30 пусков.

Напомним, ситуация вокруг палестинского анклава вновь обострилась после того, как рано утром оттуда была запущена ракета, которая попала в жилой дом в поселении Мишмерет в центральной части Израиля к северу от Тель-Авива. В результате этой атаки пострадали семь израильтян, включая трех детей, которые были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

В то же время, в ХАМАС заявляют о непричастности к ракетному обстрелу Израиля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet