15 марта нотариусы и адвокаты бесплатно проконсультируют граждан

15 марта министерство юстиции проведет акцию по бесплатному юридическому консультированию граждан. Она приурочена к 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства, отмечается на сайте Минюста.

15 марта белорусские граждане смогут бесплатно получить консультацию нотариусов, адвокатов по вопросам принудительного исполнения судебных постановлений и иных исполнительных документов, гражданского, жилищного, трудового, семейного, земельного права и иным вопросам, относящимся к сфере юстиции. Консультирование будет происходить в здании Минюста (ул. Коллекторная, 10, кабинеты 321 и 518) с 10:00 до 13:00.
 
Акции по бесплатному правовому консультированию  граждан пройдут и в регионах Беларуси. Они будут осуществляться в период с 11 по 15 марта. В Минюсте сообщили, что информацию о дне и времени проведения акции нужно искать на сайтах главных управлений юстиции облисполкомов, Мингорисполкома.
 
В частности, 15 марта с 10:00 до 13:00 адвокаты, нотариусы, работники территориальных органов принудительного исполнения будут бесплатно консультировать граждан в актовом зале отдела принудительного исполнения Заводского района Минска по ул. Плеханова. Об этом сообщили в главном управлении юстиции Минского горисполкома.

Как вам новость?