В этом году централизованное тестирование в Беларуси начнется 11 июня

В этом году централизованное тестирование в Беларуси начнется 11 июня с испытания по белорусскому языку. Министерство образования своим постановлением (№20 от 26.02.2019 года) утвердило график проведения ЦТ в 2019 году.

Абитуриенты будут писать первый тест – по белорусскому языку – 11 июня. Через два дня пройдет ЦТ по русскому языку, а 15 июня – по обществоведению. Испытание по математике назначено на 17 июня, по биологии – 19 июня, а 21 июня состоится ЦТ по иностранному языку: абитуриенты будут сдавать английский, немецкий, французский, испанский и китайский языки.
 
23 июня состоится централизованное тестирование по химии, 25 июня – по физике. Свои знания по истории Беларуси можно продемонстрировать 27 июня, по географии – 29 июня. 1 июля в Беларуси пройдет последнее ЦТ – по Всемирной истории новейшего времени.
 
6 и 8 июля — резервные дни проведения централизованного тестирования по русскому и белорусскому языкам для тех, кто по уважительной причине пропустил испытания, 6 и 10 июля – по остальным предметам. В эти дни ЦТ будет проводиться только в БГУ.

Как вам новость?
Головоломки