В Беларуси ищут победителя лотереи, выигравшего более 590 тыс. рублей

Компания «Спорт-пари» разыскивает обладателя крупнейшего выигрыша в истории игры «Спортлото 5 из 36». В тираже №1294, который состоялся в воскресенье 17 марта, разыгран джекпот в размере 591 954 белорусских рубля. Эта сумма является рекордной за всю 11-летнюю историю проведения электронных интерактивных игр в нашей стране.

Известно, что игрок самостоятельно выбрал счастливую комбинацию чисел 1, 14, 24, 29, 33, сделав ставку на воскресный тираж вечером пятницы. Ставка была принята оператором собственной точки продаж «Спорт-пари» в минском микрорайоне Серебрянка. 
 
Игроку необходимо связаться с компанией «Спорт-пари» и предъявить счастливый чек-прогноз. Рекордный выигрыш будет оперативно выплачен победителю в полном объеме. В соответствии с законодательством выигрыши в электронных интерактивных играх не облагаются налогами.  
 
Рекордный джекпот формировался 1 год и 10 дней и в 5 с половиной раз превысил предыдущий, обладателем которого стал Вячеслав Михайлович из города Хойники.  Его выигрыш составил чуть более 108 тысяч белорусских рублей. Всего же за 11-летнюю историю игры джекпот разыгрывался 41 раз.  Предыдущий рекорд 363 226 деноминированных рублей был зафиксирован в феврале 2014 года. Два победителя получили по 181 613 рублей.  
 
Интересно, что три дня назад в тираже спортивной электронной интерактивной игры «СпортТото» также был разыгран джекпот, но куда более скромный.  4 игрока, любящих и понимающих спорт, разделили между собой сумму в 19 979 белорусских рублей.  
 
Несмотря на яркие мартовские победы, главный и самый желанный для игроков трофей по-прежнему ожидает счастливчика. Джекпот электронной интерактивной игры «Спортлото 6 из 49» еще не разыгран.  На данный момент его сумма составляет более 3 миллионов 480 тысяч белорусских рублей. 

Как вам новость?