Лукашенко побывал на лыжероллерной трассе, где дети занимались в дырявых ботинках

22.03.2019 17:16
Спорт Редакция

Во время рабочей поездки в Брестскую область в пятницу, 22 марта, Александр Лукашенко заглянул в агрогородок Мир, чтобы осмотреть лыжероллерную трассу. Этот объект был включен в план его поездки не случайно, отметили в пресс-службе президента.

Раньше в отделении биатлона СДЮШОР Барановичского района были проблемы с экипировкой, и детям приходилось заниматься в дырявых лыжных ботинках. После того как сюжет об этом показали по белорусскому телевидению, глава государства поручил решить вопросы с экипировкой.
 
Сегодня Александр Лукашенко приехал в агрогородок Мир, чтобы лично проверить, как выполнили его поручение. Он осмотрел лыжероллерную трассу, понаблюдал за тренировкой молодых биатлонистов. Ему также показали спортивный инвентарь, с которым сегодня занимаются ребята.
 
На базу привезли несколько железнодорожных вагонов, которые обустроили под раздевалки и помещения для хранения снаряжения. Александр Лукашенко похвалил руководителей за необычное решение. «Это разумное применение», — отметил он.

Как вам новость?