Как одеваться беременным зимой

01.04.2019 20:32
Реклама
В жизни почти каждой женщины рано или поздно наступает самый ответственный и волнительный период в ее жизни — ожидание ребенка. Многие замечают, что в это время женщина становится невероятно женственной и красивой, особенно, если ее гардероб подобран правильно. Но не нужно забывать и о том, что в период беременности будущей маме желательно одеваться не только красиво, но и тепло, что особенно актуально зимой — ведь даже самая легкая простуда в этот период жизни женщины чревата серьезными осложнениями, как для нее, так и для ее еще не родившейся крохи. К тому же, любая одежда для будущих мам, включая и зимние вещи, должна быть еще удобной, комфортной в носке и сшитой из натуральных тканей. Как же можно соблюсти все эти требования и подобрать зимний гардероб для беременной дамы, мы и поговорим в этой статье.

Спешим успокоить всех модниц, вынашивающих малыша — отказываться от своей привычки носить только модные вещи вам не придется. Времена, когда будущие мамы носили широкие платья-балахоны простого кроя, уже давно ушли в прошлое. В наше время большинство вещей для беременных женщин изготавливаются в соответствии с последними тенденциями моды, что помогает дамам в положении выглядеть модно и стильно выглядеть с первых недель беременности и практически до родов.

А теперь давайте более конкретно поговорим о зимней верхней одежде для беременных. Любительницам шуб, как натуральных норковых шуб, так и искусственных, на время беременности от их ношения желательно отказаться — безусловно, шуба не даст своей хозяйке замерзнуть даже в лютые морозы, но обычно шуба слишком много весит. По этой причине она будет давать дополнительную нагрузку на позвоночник женщины, что в период беременности нежелательно. Лучше отдать предпочтение пальто или пуховику, имеющему длину до колена. Беременным женщинам даже в небольшой мороз не стоит носить короткие курточки — помните, что ваш животик, спина и ягодицы обязательно должны быть защищены от ветра и мороза верхней одеждой.

Приобретая пуховик или длинную куртку, желательно выбирать такие модели, которые бы имели снизу шнурок или резинку, с помощью которых можно надежно защитить от холода растущий живот. Также в модели для беременных женщин должен быть теплый капюшон и воротник-стойка, с помощью которых можно защититься от ветра.

Конечно, большинство беременных женщин зимой носят теплые брюки, покрой которых зависит от срока беременности. В первые месяцы интересного положения будущая мама вполне может продолжать носить свои любимые брюки или джинсы. Но, начиная с четвертого месяца беременности желательно носить специальные брюки для беременных дам.

Если женщина любит носить платья, то, находясь в состоянии беременности, ей незачем отказывать себе в этом удовольствии. Главное, что нужно знать при выборе зимней модели платья для беременных — это то, что оно должно быть теплым и не содержать в своем составе синтетических нитей.

Поклонницам юбок необходимо знать, что в наше время в продаже можно встретить очень много моделей зимних юбок для женщин в положении — это и юбки с запахом, и стрейчевые юбки, и плиссированные юбки. Но, что очень важно, все эти модели должны иметь ту же конструкцию, что и брюки для беременных, чтобы не стеснять движений и не оказывать излишнего и вредного давления на живот.

Последний совет женщинам в положении говорит о том, что, составляя для себя зимний ансамбль, им не нужно забывать о принципе многослойности, который для них очень удобен. Если будущей маме вдруг стало жарко, она всегда может снять, например, кофту, что позволит ей избежать излишнего перегревания организма.

Как вам новость?
Головоломки