Часы как модный аксессуар

01.04.2019 20:54
Реклама
Часы давно служат не только для того, чтобы сориентироваться во времени. Сейчас они стали незаменимым модным аксессуаром. Как и все остальное, часы также подвержены модным тенденциям. Мы можем носить их на руках, на шее или в форме колец. Об истории и разновидностях мужских и женских часов рассказали специалисты из  https://strelka.ua/

Первые часы назывались Нюрнбергским яйцом и были выпущены в конце 15 века. Название произошло от их формы: они имели форму яйца.

Наручные часы с привычным для нас внешним видом впервые были выпущены в 1904 году французской компанией Cartier. Во время Первой мировой войны эти аксессуары были не только у офицеров, но и у обычных солдат.

После войны они быстро стали популярны и доступны всем. Их начали носить женщины, которые использовали их в качестве украшений.

В настоящее время часы выпускают во множестве разных стилей. Они могут украсить ваш наряд и подчеркнуть индивидуальность. При выборе часов вы должны сосредоточиться на том, зачем конкретно вам нужен этот аксессуар. Ниже вы найдете несколько советов, которые помогут вам выбрать правильные часы.

Часы для повседневной носки – здесь нет ограничений фантазии. Все зависит от того, куда вы идете и что собираетесь делать. Вы можете иметь несколько часов и сочетать их с разными нарядами. Они могут иметь разные размеры и цвета в соответствии с вашим личным стилем. Стоит иметь хотя бы одну элегантную модель и еще одну спортивную.

Часы для работы — простые и не эксцентричные, среднего размера, функциональные, ремешок может быть как кожаным, так и стальным.

Спортивные часы — практичные, водонепроницаемые, долговечные, легкие и прочные. Ремешок из надежных материалов, который не подведет во время активных физических нагрузок. Вы по достоинству оцените разнообразие функций спортивных часов: измерение давления или частоты сердечных сокращений, секундомер, будильник, дисплей с подсветкой и многое другое.

Социальные часы – это касается в основном женщин – часы должны быть миниатюрными и соответствовать другим украшениям. В идеале

они должны выглядеть как браслет, чтобы не отвлекать внимание от других аксессуаров.

Также необходимо сосредоточиться на качестве часов. Такой аксессуар может прослужить долгие годы и стать хорошей инвестицией. В цену заложена популярность бренда и страны-производителя.

Лучшие часы производятся в Швейцарии – стране, известной своей точностью и качеством. Среди лучших в мире часов — Breitling, Longines, Patek Philippe и Rolex.

Высокое качество по разумной цене: Philip Zepter, Prim, Tissot или Omega.

Как вам новость?
Головоломки