Вблизи Ауры появилась новая аллея. Ее обустройством занималась группа компаний Владислава Крючкова

01.04.2019 21:07
Реклама

Строительная компания Владислава Крючкова вместе с торгово-развлекательным центром «Аура» облагородили пешеходную зону, начинающуюся от пересечения улиц Семьи Шамшиных и Орджоникидзе и далее спускающуюся по Военной. Этот проект можно считать продолжением создания инфраструктуры для жителей близлижайших домов, многие из которых были построены вышеупомянутым застройщиком. Тем более, что в настоящее время на этой территории завершается строительство бизнес-центра.
аллея у Ауры

Как отметили в пресс-службе компании, на благоустройство ушло чуть больше месяца. За этот период дорожку для жителй увеличили до четырех метров, засадили сотней деревьев и кустарников, осветили современными фонарями и защитили от проезжей части геопластикой- небольшими холмами, препятствующими попаданию грязи на пешеходов.
В группе компаний Владислава Львовича Крючкова рассказали, как появилась идея обустройства пешеходной дорожки. Спуск по Военной долгое время был очень неудобен, несмотря на то, что это достаточно популярное место, к ТРЦ ежедневно идут десятки людей. В дождливую погоду прохожих могли окатить проезжающие мимо машины, зимой на дороге со склоном образовывался каток. Сейчас здесь установили поручни и высадили кустарники. Улица стала не только удобной, но и привлекательной для глаз.
Определенное время застройщик потратил на согласование проекта с различными инстанциями, а вот сам процесс благоустройства прошел достаточно оперативно. Реконструкция территории обошлась примерно в пять миллионов рублей. Эту сумму компания Владислава Крючкова разделила с ТРЦ Аурой.
В данный момент на участке, граничащем с аллеей, завершается возведение небольшого бизнес-центра. Его строительство было отложено почти на десять лет, пока на землю не нашелся инвестор, способный привести брошенную площадку в центре Новосибирска в порядок. Подробности проекта в компании Владислава Крючкова пока не разглашают, однако известно, что все площади в бизнес-центре были выкуплены еще на первом этапе. Слухи о том, что именно этот девелопер занялся строительством на площадке около ТРЦ Аура быстро разлетелись по городу и привлекли сюда первых арендаторов. Кто ими стал тоже пока не известно. Эксперты рынка недвижимости предполагают, что это крупные ресторанные сети, либо монобрендовые бутики. Вероятно, часть площадей будет передана под офисы. Что на самом деле будет находиться в здании, покажет время.

Как вам новость?
Головоломки