Защитите свою конфиденциальность в Интернете. 8 лучших VPN программ

04.04.2019 17:59
Реклама
VPN обеспечивают конфиденциальность в интернете. А возможность защитить свою конфиденциальность и местоположение имеет очень решающее значение для многих пользователей.

Windscribe VPN

Программа для анонимного пользования интернетом. Windscribe скрывает наше местоположение, шифрует трафик во время просмотра веб-страниц, блокирует рекламу, а также позволяет обойти региональные блокировки. Бесплатная версия программы предоставляет доступ к VPN серверам в 10 местах (включая США, Канаду, Великобританию, Гонконг, Францию, Германию, Нидерланды, Швейцарию) и имеет месячный лимит данных 10 ГБ. Требуется учетная запись для использования программы.

Private Tunnel

Это одна из самых интересных программ для использования VPN сети. Она использует протокол OpenVPN и позволяет подключаться к сети серверов, расположенных по всему миру. На базе бесплатной программы и протокола было создано приложение, которое обеспечивает максимальную защиту, а благодаря платным серверам — одну из самых высоких производительностей. Всего 200 МБ трафика в месяц доступно пользователю в бесплатном варианте.
 

 
Читайте также: Компания CTI, лучший партнер Cisco в России и СНГ, выступила стратегическим партнером конференции Cisco Connect 2019. На выставке решений эксперты компании продемонстрировали как эффективно использовать продукты Cisco для решения различных бизнес-задач, представили свой собственный продукт для автоматизации контактных центров CTI Omni, провели мини-семинары и разыграли призы.
 

Hotspot Shield

Одна из самых простых в использовании программ, которая позволяет безопасно просматривать интернет, используя туннельное соединение в сети VPN. Он не позволяет сторонним лицам прослушивать наши разговоры, проверять историю просмотров и другие действия, выполняемые в сети. Не имеет функции автоматического выбора лучшего сервера. Внимание! Требует ввода данных вашей кредитной карты до начала пробного периода. Если вы не хотите платить за него, вы должны помнить о возможности отказаться в определенное время.

Hide.me

Программа для безопасного серфинга в интернете. Его основными преимуществами являются — до 2 ГБ бесплатного ежемесячного трансфера. Он находится под юрисдикцией Малайзии и не записывает никаких данных о пользовательских журналах. У него также есть несколько недостатков, самыми большими из которых являются довольно ограниченное количество серверов в бесплатной версии программы, слабая техническая поддержка и довольно медленная передача данных. Работа программы очень проста и сводится к активации пробного периода (который может быть продлен на неопределенный срок) и подключению к VPN серверу.

TunnelBear

Одна из лучших программ для безопасного подключения к интернету. Благодаря ей, мы можем анонимно подключаться к сайтам, не раскрывая свои данные. Серверы находятся в разных местах мира, так что можно легко обойти любую блокировку, например, на YouTube, который иногда ограничивает возможность просмотра видео. TunnelBear идеально подходит для начинающих. Трансфертный пакет объёмом 500 МБ предоставляется бесплатно в течение месяца.

SurfEasy

В бесплатной версии программы предусмотрен лимит передачи 500 МБ, который доступен пользователю в месяц. Разработчики гарантируют, что служба активна и эффективна более 99,9% все время, что крайне важно для стабильного безопасного соединения. Бесплатная версия SurfEasy не позволяет использовать сеть Torrent и не полностью удаляет все следы сети пользователя. Плюсом является возможность использования одной учетной записи на пяти различных устройствах.

Avira Phantom VPN Free

Дополнительный пакет от Avira, позволяющий использовать бесплатное подключение к защищенной VPN сети. Ежемесячно бесплатно мы можем использовать 500 МБ трансфера. В нашем распоряжении много серверов, которые не блокируются в бесплатной версии, как это часто бывает с другими программами такого типа. К сожалению, если нас волнует скорость соединения, то Avira Phantom может не оправдать наши ожидания — скорость довольно низкая.

Speedify

Speedify — это очень современное приложение, которое позволяет использовать зашифрованное соединение с VPN сетью. У нее есть множество доступных серверов в самых различных местах по миру, и вы можете выбрать, например, самый быстрый сервер или сервер, который позволяет использовать сеть Torrent. К сожалению, производительность сервера настолько низкая, что эта программа лучше всего подходит только для просмотра страниц интернета.

Как вам новость?
Головоломки