Весна — время менять окна

05.04.2019 17:19
Реклама

Вы решили, что пришло время заменить старые окна и задаетесь вопросом, когда лучшее выполнить эту работу? Несмотря на то, что, благодаря использованию современных, стойких к износу материалов, это можно делать в экстремальных погодных условиях, даже при холодной морозе, весна для замены окон — идеальный сезон.

Почему нужно менять окна весной?

Если вы уже собрались купить окна ПВХ или даже уже сделали это, установите их именно весной. Такой совет обусловлен несколькими причинами.

  1. Во-первых, производя установочные работы, вы не будете впускать холодные сквозняки, охлаждающие помещение. Счет за отопление не вырастет! Это особенно верно, если вы заменяете несколько окон.
  2. Во-вторых, герметик лучше прилипает в теплую погоду, чем в мороз. В идеале его следует наносить только при температуре от 5 до 20 градусов Цельсия. Использование подобных материалов в холодную погоду требует их предварительного нагрева. Следовательно, весь процесс установки занимает больше времени.
  3. Наконец, некоторые материалы расширяются, если погода слишком жаркая и сжимаются, если на улице мороз. Установка зимой или летом может привести к их последующей деформации.

Позаботьтесь об установке заранее

Зная о времени запланированных работ, подготовьте все необходимое для облегчения работы установщика.

— Обрежьте любые ветви или кустарники деревьев, мешающие процессу работы;

— Очистите подоконники и стены вокруг окон от пыли;

— Снимите шторы или жалюзи;

— Уберите мебель от окон, но не создавайте препятствий между окном и входной дверью. Ваш установщик должен иметь свободно возможность входить и выходить из помещения;

— Изолируйте домашних животных, которые могут помешать работе.

окна пвх

Основные причины заменить окна

Замена старых изделий решает множество проблем в доме. Прежде всего, окна ПВХ не пропускают холодный (зимой) или горячий (летом) воздух в помещение. А значит, вы экономите, расходуя меньшие ресурсы (например, электроэнергию) для охлаждения/согрева дома.

Новые окна повысят привлекательность вашего дома. С прозрачными стеклами и новым внешним видом ваше жилище будет смотреться чище, современнее, привлекательнее. Особенно важно заменить окна, если вы собрались продавать квартиру — потенциальные покупатели, скорее всего, остановятся на варианте жилья с новыми окнами.

Закажите замену окон весной

Сделать это просто. На сайте вы найдете контакты, по которым вы сможете связаться со специалистами и договориться о сроках работ и их стоимости. Новые окна прослужат вам много лет и не потеряют при этом их первоначальный вид.

Как вам новость?
Головоломки