Как создать сайт и способы его продвижения

17.04.2019 20:34
Реклама
Заказать сайт можно в компании  https://cosmoweb.kz/astana . Существует множество программ и конструкторов для создания сайта. Рассмотрим несколько из них.

1. uKit, такого рода конструктор довольно просто освоить с нуля. Сайты созданные с помощью этого сервиса быстро загружаются. Страницы адаптивны для планшетов и телефонов. Есть анализатор текста, картинок, виджетов и т.п., который показывает недостатки, что и помогает улучшить сайт. Удовольствие это конечно же не бесплатно.

2. Ещё один конструктор сайтов, от этих же разработчиков, uCoz. Хотя первый скорей создан для создания сайтов для бизнеса, то этот скорее просто для себя. Но так же в отличии от uKit, uCoz требует знания языков программирования, как минимум языка HTML. Этот сервис уже бесплатен, но платить придётся по другому. На сайте будет присутствовать водяной знак.

3. Wix, наверняка многие слышали о нём. Он тоже бесплатен, но цена уже другая. Будет сложный адрес — login.wix.com/sitename. Но интерфейс удобен и приятен глазу, хотя стоит и привыкнуть к его структуре. Ещё стоит предупредить о том, что по умолчанию на сервисе стоит автопродление трафика, так что желательно его выключить во избежание неожиданной траты денег.

4. Ну и последний на сегодня конструктор сайтов это Тильда. Тильда подходит для создания одностраничных сайтов. Например визитки магазина или копании. Новичкам в Тильде будет просто освоиться. Но есть немалое количество недостатков. Например цена, по сравнению с аналогами она слишком большая. Да и для создания крупных сайтов Тильда не подходит.

Продвижение сайта

Теперь поговорим о продвижении сайтов. Выделяют 3 вида, это специальные сервисы, реклама и актуальность.

Начнём с сервисов. Существует множество сайтов, где за просмотр сайтов платят небольшое количество денег. Можно поставить сайт на сёрфинг и пользователи сайта будут переходить на него. Но для того чтобы они там остались нужно две вещи «обложка» и «начинка». Первое, никогда не используйте слишком насыщенные цвета. После их вида сразу хочется уйти со страницы. Лучше использовать немного блеклые цвета. Про начинку совет один, старайтесь ни повторять за кем-нибудь. Оригинальность залог успеха.

Реклама тоже должна быть оригинальной. Нужен приятный голос и обзор сайта. Нужна хороша фоновая музыка, а так же ёмкий рассказ о возможностях сайта.

Ну а теперь об актуальности. Очень важно, чтобы сайт был важен для пользователей. Может это платформа где могут общаться определённый тип людей, а может это сайт с ответами на вопросы. Важно, чтобы функция сайта была нужна пользователям

Ну а теперь перейдём к советам для создания сайта.

1. Простое название из 3-4 букв. Такое просто запомнить, что помогает пользователям вспомнить название, если они не оставили закладку.

2. Используйте буквы после точки в названии. Можно обыграть название сайта и буквы после точки, например «vost.org» — восторг.

 

Как вам новость?
Головоломки