«Савушкин продукт» выпустил воздушный творожный сыр

В Бресте начали выпускать мягкий творожный сыр, продолжающий традиции широко известного в мире сорта Cream Cheese. «Савушкин продукт» вывел на рынок четыре новинки, которые готовятся из сливок и рекомендуются для легких бутербродов и брускетт, приготовления соусов и нежных десертов.

«Савушкин продукт» выпустил воздушный творожный сырПо сути, в стране появился новый класс творожных сыров белорусского производства. Если раньше поклонники Cream Cheese тратились на дорогие импортные продукты, то сейчас его можно найти под брендом «Савушкин». Ингредиенты и технология ничем не уступают, а вот цены сделали на порядок ниже зарубежных аналогов.

Белорусский сыр, как и в рецепте из Баварских Альп, имеет мягкий вкус и нежную воздушную консистенцию. Белорусский производитель по традиции придерживается натурального состава без консервантов. Массовая доля жира в сухом веществе 60%, но калорийность при этом невысока – в 100 граммах всего 216 кКал.

В «бочонке» с двойной крышкой выпущен воздушный сыр, который для большей мягкости насыщен кислородом. На выбор четыре вкуса – «Савушкин» сливочный, с томатами, чесноком или зеленью. Вскоре ассортимент пополнится ещё двумя – с грибами и с огурцами.

«Теперь популярный сорт творожных сыров станет гораздо доступнее белорусам. Анализируя изменения потребительских предпочтений, мы видим, что растет потребность в готовых к употреблению продуктах для перекуса в офисе, дома или в дороге. И предложенные нами мягкие творожные сыры прекрасно соответствуют новому тренду: они позволяют утолить голод с пользой для организма при относительно небольшом количестве калорий», – отметила РR-директор компании «Савушкин продукт» Елена Бабкина.

По ее мнению, рост потребления мягких творожных сыров в Беларуси в значительной степени сдерживали высокие цены на этот вид продуктов. «В стране в этой категории были представлены в основном дорогостоящие зарубежные продукты. Сейчас же любителям мягких творожных сыров не придется делать выбор между вкусовыми предпочтениями и экономией семейного бюджета», – считает производитель.

Представители ресторанного бизнеса творожный сыр считают универсальным: его используют в закусках, мясных блюдах и десертах. Из него делают композиции с хлебом, крекером и тостом. А еще добавляют в овощные блюда и рекомендуют употреблять как самостоятельный продукт.

Мягкие творожные сыры «Савушкин» уже представлены в крупных магазинах всех торговых сетей Беларуси. Срок годности продукта – 90 дней, а хранить его рекомендуют при температуре от + 2 до + 6 градусов С.

Как вам новость?