Белорусы повысили призовые в киберспорте на 3000 рублей

Белорусы поддержали на 3000 рублей развитие киберспорта, оформив на предзаказе около 300 карточек AlfaCyber. За каждую из них Альфа-Банк за свой счет переводит по 10 рублей на формирование призового фонда ближайшего турнира, рассказали в Белорусской федерации киберспорта.

Все деньги пойдут на поддержку трех турниров – МЭТА’19 Alfa-Donate по FIFA, Dota 2 и Counter-Strike. Величина призового фонда зависит от числа владельцев AlfaCyber. Принцип простой: чем больше карточек оформят, тем выше будут размеры наград победителей и, следовательно, статус мероприятий. Первые киберкарты уже обрели владельцев.

«Для игровой индустрии Беларуси это знаковый проект. Теперь в стране появились банковские карты для геймеров и всех, кто неравнодушен к белорусскому киберспорту. Совместными усилиями мы можем повысить статус и престиж мероприятий. А заодно можно пользоваться скидками, бонусами и другими привилегиями, которые дает AlfaCyber», – рассказывают в Белорусской федерации киберспорта.

Поддержать белорусский киберспорт может каждый: надо лишь заказать киберкарту в Альфа-Банке. Карта выпускается на 3 года и предоставляет эксклюзивные бонусы и скидки от партнеров. Так, при покупке экипировки Joma через официальный интернет-магазин действует дисконт до 20%. Скидки дает и 4PLAY – крупный продавец аксессуаров для геймеров. По сути, это клубная карта для игроков, позволяющая пользоваться привилегиями в магазинах-партнерах и на кибер-мероприятиях.

Карточка позволяет выбрать уникальный дизайн с собственным никнеймом. Предусмотрены один общий и три тематических шаблона – по мотивам FIFA, Dota2 и Counter-Strike.

Как вам новость?