Композиции на сезали

29.04.2019 19:58
Реклама
Флористика позволяет делать великолепные композиции, которые покорят милых дам. Чтобы научиться создавать красивые композиции, вам нужно окончить курсы флористики, где вас, среди, прочего, научат работать с сизалем. Розовый фон — это искусственная сезаль, которую можно приобрести в магазине флористики. Вырезаем сезаль по размеру рамки. Приклеиваем по контуру к рамке с задней стороны. Натягиваем леску при помощи степлера. Переворачиваем рамку на лицевую сторону и прижимаем плотно сезаль к рамке. Кусочек натуральной кожи обильно смазываем с изнаночной стороны клеем ПВА. Даём впитаться клею минут 10. Лучше брать тонкую кожу. Берём лист картона и прикладываем кожу к картону. Создаём различные изгибы и складочки. Драпируем кожу.

Это очень лёгкая и увлекательная работа. Фантазируйте, ведь автор только вы. Чем мельче складочки, тем ажурнее будет выглядеть ваша работа. Даём высохнуть коже на картонке. Далее вырезаем драпированный кусочек кожи и приклеиваем один конец к рамочке, а большую часть на сезаль. Затем готовим веточки и корешки. Высушенные корешки покрываем коричневой краской из баллончика. Затем слегка сбрызгиваем «оранжевым золотом». Приклеиваем корешки к рамке. Для большей крепости работы можно кое-где привязать корешки леской к рамке и к сезали. Основа выполнена. Теперь украшаем веточки цветами и лепестками. В нижний правый угол приклеиваем прямо к сезали ракушку на ваш вкус.

На фон добавляем капельки (стеклянные). Ну и конечно же птичка счастья, как же без неё. Птичку либо приклеиваем, либо сажаем на проволочку. Посадите её в разные места работы, и только там, где вам понравится, она будет на месте. Клей «Титан» высыхает полностью через 24 часа. Работа готова на радость вам и вашим близким. Очень важно! ! ! Все элементы в композиции должны быть соизмеримы. То есть, если вы взяли небольшую рамочку, то и цветы, и птичка, и ракушка должны быть миниатюрными. Кожа должна быть задрапирована мелкими изломами и изгибами. Если же вы выбрали большую рамочку, то и птичка должна быть побольше, а может быть 2 большие или 2 маленькие. На драпировку можно выбрать кожу погрубее и придать только волну кое-где. Больше рамка, значит больше пустого места на сезали. И следовательно добавляем больше капелек из стекла 5 или 7.

 

Как вам новость?
Головоломки