Технология Blockchain (Блокчейн): Использование системы распределенных регистров в жизни

29.04.2019 20:05
Реклама

Blockchain считается новой технологией, с многочисленными корпоративными и институциональными приложениями. В этой сети транзакции записываются так, что они не могут подвергаться каким-либо изменениям, что обеспечивает повышенную надежность и безопасность для:

  • отслеживания различных процессов;
  • поставок товаров;
  • интеллектуальных контрактов;
  • хранения данных.

Блокчейн — это технологическая инфраструктура, которая работает с блоками, которые взаимодействуют друг с другом в системе, где данные записываются и копируются во многих местах и серверах, что образуют сеть. Технически это — своего рода децентрализованная технология регистрации операции, новый способ создания баз данных, которые распространяются среди заинтересованных сторон. Блок- цепочка также способна хранить любую ценность в виде токенов или виртуальных валют для управления физическими активами и деньгами. Принципы работы технологии блокчейн подробно описаны в статье http://profinvestment.com/blockchain/. Blockchain

Технология распределенных регистров родилась для того, чтобы улучшить доверие между сторонами бизнеса. Это — регистр информации, который остается всегда практически неизменным. В этой системе создаются интеллектуальные контракты (компьютерные программы, которые собирают информацию и выполняют меры, установленные в соглашении).

До появления блочных цепочек защита информации основывалась на шифровании, резервных копиях личных файлов и сертификации подлинности документов с помощью объекта аутентификации. Алгоритмы в сети блокчейн используют консенсусные правила и проверяют информацию в каждой части системы. Если исходные данные неверны, генерируется другая неизменяемая запись, указывающая правильность информации.

Позволяя отслеживать любые процессы, каждая часть сети блокчейн получает требуемые данные, поскольку сохраняется конфиденциальность в системе. Например, при ввозе транспортного средства изготовитель, перевозчик, импортер, агентство и клиент получают информацию, относящуюся к каждому из них.

Использование системы распределенных регистров в повседневной жизни

В настоящее время сети блочных сетей разрабатываются на языках программирования Java и Python. Между ними еще нет протокола совместимости. Ожидается, что, как это случилось с Интернетом, сети будут общаться друг с другом, чтобы некоторые из приложений сети блокчейн использовались одновременно несколькими учреждениями и компаниями. Информационные сети, основанные на блочной цепочке, разделяются разными сторонами, гарантируя целостность и конфиденциальность данных. Эту технологию можно использовать для:

  1. Прослеживаемости в логистике: запись данных в процессе сбыта, транспортировки и товарного маркетинга в розничном секторе.
  2. Прослеживаемости финансовых операций на рынке ценных бумаг, для местных и международных денежных переводов, в сфере недвижимости и для микрокредитов.
  3. Электронных платежей: регистрация и отслеживание цифровых платежей в сфере общественной торговли и транспорта.
  4. Токенизации активов: акции, долги, недвижимость и произведения искусства становятся токенами (виртуальными валютами), которые могут продаваться.
  5. Смарт-контрактов: это программы, которые выполняют соглашения, зарегистрированные между двумя или более сторонами, и могут иметь децентрализовать управление.
  6. Источников финансирования: при помощи первоначальных предложений виртуальных валют (ICOs) финансовые ресурсы собираются инвесторами из разных уголков мира.
  7. Управления документами: хранение и отслеживание юридических договоров, отчетов о запасах и информации о транзакциях.
  8. Общих баз данных: когда несколько компаний должны взаимодействовать друг с другом и иметь общую базу данных, чтобы избежать конфликтов с доступом к информации.
  9. Медицинских услуг: управление электронной медицинской регистрацией.

Blockchain технология Возможности технологии распределенных регистров бесчисленны, они облегчат серию транзакций, которые сегодня являются дорогостоящими и привлекают многих посредников. Технология «blockchain» используется многими компаниями, так как с ее помощью можно оптимизировать и обеспечивать прослеживаемость для внутренних процессов, обеспечивать ценность для физических активов, создавать интеллектуальные контракты или привлекать финансовые ресурсы. Помимо использования криптовалют, компании могут внедрять различные приложения, основанные на технологии blockchain. Источник: http://profinvestment.com/.

Как вам новость?
Головоломки