Рубрики
Мировые новости

Россия провела ракетные стрельбы в Черном море

Ракетные катера российского Черноморского флота Ивановец и Р-60 провели учебные стрельбы ракетами Москит по отряду кораблей условного противника. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 5 апреля, со ссылкой на пресс-службу флота.

"Ракетные катера Ивановец и Р-60 в составе корабельной ударной группы провели ракетные стрельбы противокорабельными ракетами Москит по надводным целям, находящимся на расстоянии более 30 морских миль", – говорится в сообщении.

Российские военные утверждают, что стрельбы прошли успешно. Район их проведения был закрыт для гражданского судоходства, для чего привлекались более десятка надводных кораблей и судов обеспечения флота.

Ранее на этой неделе постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что альянс готовит пакет мер по сдерживанию действий России в Черноморском бассейне. Они предусматривают отправку в Черное море большого количества кораблей для обеспечения прохода украинских судов через Керченский пролив.

Позже министры иностранных дел стран НАТО согласовали пакет мер по Черному морю из-за действий России.

В Москве заявили, что планы по наращиванию военного присутствия НАТО в Черноморском регионе подталкивают Украину к новым провокациям.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet