Рубрики
Мировые новости

Трамп выложил фото в стиле Игры престолов

Президент США Дональд Трамп после пресс-конференции генпрокурора Уильяма Барра об итогах "российского расследования" опубликовал картинку в стиле сериала Игра престолов с подписью Игра окончена.

В своем официальном Twitter президент разместил картинку в стиле популярного сериала, на которой он спиной к зрителю стоит перед облаком тумана.

Характерным для Игры престолов шрифтом написано Игра окончена. Сверху добавлено: Для ненавистников и левых радикальных демократов. Никакого сговора. Никакого воспрепятствования правосудию.

pic.twitter.com/222atp7wuB

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 18 апреля 2019 г.

Сделал ли Трамп этот коллаж самостоятельно, не уточняется.

Чуть ранее Барр подтвердил, что сговора Трампа или других американцев с российскими властями на выборах в 2016 году не было. Барр поблагодарил спецпрокурора по "российскому делу" Роберта Мюллера за то, что тот смог "раскрыть природу попыток России вмешаться в наш выборный процесс". Сам доклад Мюллера будет опубликован в ближайшие часы.

Напомним, скандал с возможным российским вмешательством в американские выборы возник после избрания Трампа президентом США в 2016 году. Демократы, в том числе и проигравшая Хиллари Клинтон, обвиняют РФ в манипуляциях в социальных сетях и во взломе компьютеров Демократической партии. Россия отвергает обвинения.

Как известно, расследование по этому делу длилось с мая 2017 года, когда Мюллер, экс-глава ФБР, был назначен на пост спецпрокурора. На протяжении этого времени Мюллер изучал возможность того, что Трамп сотрудничал с российскими спецслужбами для победы на выборах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet