Рубрики
Мировые новости

Адвокат Трампа: Штаб Клинтон имел связи с Украиной

Адвокат американского президента Рудольф Джулиани заявил, что сотрудники предвыборного штаба Хиллари Клинтон, кандидата от Демократической партии на выборах президента США в 2016 году, поддерживали контакты с представителями Украины. Об этом юрист сказал в эфире CNN 21 апреля.

"Люди из штаба Клинтон говорили с украинцами. Как насчет всех тех связей, которые имелись между кампанией Хиллари и Украиной?", — прокомментировал адвокат слова журналиста о контактах окружения Дональда Трампа с россиянам.

Джулиани выразил удивление в связи с тем, что данным связям в США не уделяют такого же внимания, как утверждениям о контактах между штабом Трампа и россиянами.

Киев вмешался в выборы США? В чем обвиняют Украину

"Нет ничего плохого в том, чтобы получить информацию от россиян. Все зависит от того, откуда она поступила. Кто сказал, что это вообще незаконно?" — добавил он. 

Накануну был опубликовали доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о расследовании российского вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Расследование шло 22 месяца, отчет занял 448 страниц.

Генпрокурор Уильям Барр пояснил, что расследование не установило сговора с Россией, но доказало ее попытки вмешаться в выборы президента. В документе также идет "речь о мирном плане Януковича". Подробно в материале Конец Трампу и Донбасс: доклад Мюллера по Рашагейт.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet