Рубрики
Мировые новости

В Париже вспыхнул пожар возле Версаля

В Париже вспыхнул масштабный пожар около бывшей резиденции французских королей Версаль. Об этом сообщают пользователи в Twitter.

В городской полиции сообщили, что масштабный пожар вспыхнул на улице Рю дю Парк де Клани, где находится Версаль. Пользователи соцсетей начали активно сообщать о возгорании и публиковать фото и видео с места инцидента.

Позже выяснилось, что на самом деле горит не дворец, а постройки в двух километрах от него, но на его территории. На данный момент полиция уже оцепила периметр и просит не приближаться к месту возгарания. Точной информации о причине пожара, а также о его масштабе нет. Известно, что возгорание началось на складе.

Breaking: Massive fire in Versailles, France. pic.twitter.com/9X0gAAnFz9

— PM Breaking News (@PMBreakingNews) 23 апреля 2019 г.

 

#Incendie concession automobile à #Versailles rue du parc de clagny. pic.twitter.com/LMaTJ01tqC

— Joss Beaumont (@jodorlando) 23 апреля 2019 г.

 

Incendie en cours à #Versailles pic.twitter.com/HI3nfOFX2O

— Ayma147 (@ayma147) 23 апреля 2019 г.

 
Напомним, 15 апреля в соборе Парижской Богоматери произошел сильный пожар, который продолжался более 12 часов. Зданию нанесен значительный ущерб: обрушился его шпиль, крыша, колонны в нефе и часы.

Ранее в полиции заявили, что вероятной причиной пожара в соборе Парижской Богоматери стало короткое замыкание. Настоятель собора допускает, что причиной пожара мог стать компьютерный сбой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet