Рубрики
Мировые новости

Ким Чен Ын подарил Путину корейский меч

Лидер КНДР Ким Чен Ын на встрече в четверг, 25 апреля, подарил президенту России Владимиру Путину корейский меч, сообщает телеканал Россия-24.

Северокорейский лидер отметил, что этот меч "олицетворяет силу, олицетворяет душу — мою и нашего народа, который поддерживает вас".

Путин поблагодарил Ким Чен Ына за подарок и подарил лидеру КНДР дорожный чайный сервис и саблю. Согласно традиции при получении в подарок оружия лидеры обменялись и монетками.

Также президент РФ заявил, что остался доволен итогами своих переговоров с Ким Чен Ыном. 

"Итогами переговоров мы все довольны — и я, и мои коллеги. Председатель Ким Чен Ын — человек достаточно открытый, ведет свободную дискуссию по всем вопросам, которые были в повестке дня", — рассказал Путин.

Также он назвал Ким Чен Ына интересным собеседником, готовым к содержательному диалогу. 

Кроме того, Путин выразил надежду на решение вопроса Корейского полуострова и пообещал проинформировать о встрече с Ким Чен Ыном власти Китая и США.

Отметим, первый саммит Путина и Ким Чен Ына продлился три с половиной часа, два из них главы государств беседовали в формате один на один.

Как сообщалось, Ким Чен Ын прибыл в Россию на своем бронепоезде накануне. Встреча состоялась на острове Русский, который находится в нескольких километрах от российского города Владивосток.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet