МТС представил платежную карту «МТС Деньги»

10.04.2019 16:32
Архив Редакция

На ТИБО-2019 МТС демонстрирует пластиковую карту, счет которой будет совмещен с балансом номера мобильного телефона. С помощью карты «МТС Деньги» можно будет снимать наличные, оплачивать покупки, переводить деньги на другие карточки. Проект презентован на выставке «ТИБО-2019» компанией МТС вместе с Банком Дабрабыт и Mastercard.

Карточкой можно будет оплачивать платежи в ЕРИП — от оплаты электричества до расчетов за кружок для ребенка. Ею также можно будет платить в магазинах, кафе и ресторанах в Беларуси и за рубежом, снимать деньги в банкоматах. «МТС Деньги» также позволят свободно покупать товары в интернете. Карточку можно подключить к сервису Samsung Pay: расчеты на кассе можно будет совершать прикосновением мобильного телефона к терминалу. 
 
Баланс карточки можно будет отслеживать в режиме реального времени в приложении «МТС Деньги». Пополнить баланс карточки можно будет бесплатно — перечислить деньги на номер телефона. Совершая платежи с карточки «МТС Деньги», абонент получит кэшбек на услуги связи.  
 
«Банк Дабрабыт выступил партнером уникального для Беларуси проекта, в котором карточка «привязана» не к счету в банке, а к балансу абонента сотовой сети. Мы помогли технически реализовать эту связь и будем обеспечивать проведение операций абонентов МТС по карточке Mastercard «МТС.Деньги», — пояснил директор департамента розничного бизнеса Денис Спариш.  
 
«Этот продукт — еще один шаг к созданию удобной цифровой экосистемы для наших абонентов. Мы создали комплексное решение в сфере финтеха, которое упростит и сделает более комфортными многие операционные процессы. «МТС Деньги» — решение, которое может быть использовано совершенно по-разному: карточка для ребенка или родителей-пенсионеров, удобный вариант для оплаты услуг в интернете», — отметил руководитель Департамента маркетинга МТС Денис Терещенко.
 
Коммерческий запуск продукта ожидается в ближайшие месяцы. Карточку смогут оформить физлица — абоненты компании МТС. Владелец номера получает бесконтактный «пластик» Mastercard Gold. Неименная карточка будет выдаваться сроком на 3 года в любом офисе оператора, также ее можно заказать в приложении «МТС Деньги». Выпуск и обслуживание карточки будут бесплатными.

Как вам новость?