В минском магазине воришек избивали и выгоняли голыми на улицу

В одном из продовольственных магазинов в Минск директор и заведующий отделом устраивали самосуд над воришками. Они избивали их в подсобном помещении, заставляли раздеваться и голыми выгоняли на улицу. Вскоре над ними состоится суд.

Все происходило в продовольственном магазине, принадлежащем крупной торговой сети, в Серебрянке. В одном случае 38-летний безработный и ранее судимый минчанин попытался вынести из магазина под своей одеждой бутылку водки. Однако продавцы заметили это и отвели его в подсобку. Там мужчину избили, в том числе с помощью молотка, заставили раздеться догола и выпихнули на улицу, заперев дверь. Местная жительница увидела выбегающего из магазина голого мужчину и сообщила об этом в милицию.
 
Еще один инцидент в этом же магазине произошел с 54-летним неработающим, судимым горожанином. Он попытался украсть бутылку настойки, и его постигла та же участь, что и первого воришку: его избили, плеснули в лицо кофе и выгнали голого на улицу.
 
Чтобы жертвы не сопротивлялись и не могли звать на помощь, их предварительно связывали и заклеивали скотчем рот. У всех жертв самосуда были многочисленные кровоподтеки и ссадины, у одного мужчины сломан нос.
 
Уголовное дело направлено в суд.

Как вам новость?
Головоломки