Лукашенко пригрозил России закрыть нефтепровод на ремонт

На совещании с экономическим блоком правительства 11 апреля Александр Лукашенко пригрозил России закрыть нефтепровод, идущий из России, на ремонт. «То добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом. Там уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки», – заявил он.

Александр Лукашенко напомнил, как поступила Беларусь, когда специалисты оценили состояние нефтепровода и нефтепродуктопровода, которые проложены по территории республики, как аварийное и предложили закрыть их на несколько дней на ремонт.
 
«Мы понимали, что это нанесет ущерб России, — продолжил президент. — И тогда я поручил работать в аварийном порядке, но не перекрывать эти дороги, по которым транспортируется главный экспортный продукт Российской Федерации — нефть».
 
Он отметил, что вопрос ремонта нефтепроводов и сейчас стоит в повестке дня. Александр Лукашенко обратился к вице-премьеру Игорю Ляшенко и сказал, что нефтепроводы и нефтепродуктопроводы, которые идут через Беларусь, можно закрывать и ремонтировать, если такая необходимость есть.

Как вам новость?