«Кипелов» впервые выступит в Минске с симфоническим оркестром

23 ноября в минском Дворце спорта группа «Кипелов» представит программу лучших песен в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь.

О своем интересе к тому, чтобы сделать программу с оркестром Валерий Кипелов рассказывал еще в 2013 году после выхода сингла «Отражение», для которого группа записала несколько песен в симфонических версиях.
 
– Будет ли сценическое воплощение проекта с оркестром? Есть такая идея. В свое время с «Арией» мы это делали – в Зеленом театре, как раз накануне распада, летом 2002 года. Я до сих пор смотрю запись, и некоторые песни у меня даже дрожь вызывают. «Игра с огнем» там замечательная. Но это достаточно дорогостоящий проект, он займет много времени, сил, и поэтому надо думать, стоит этим заниматься или нет, – отметил он тогда в интервью порталу InRock.
 
И вот семь лет спустя коллектив решился на  этот эксперимент. Причем в Минске новая программа группы «Кипелов» будет представлена раньше, чем в Москве и Санкт-Петербурге.
 
Поклонники могут повлиять на выбор песен для программы – на официальной страничке группы «Кипелов» ВК идет голосование, к которому музыканты обещают прислушаться. На этот момент в лидерах песни «Реки времен», «Я здесь», «Косово поле», «Я свободен», «Возьми мое сердце» и другие известные хиты.
 
Группа «Кипелов» с Симфоническим оркестром РБ
23 ноября – Минск, Дворец спорта – 20:00
Билеты: танцпол – 60 рублей, сидячие — от 44 до 131 рублей.
Продажа: Chg.by, Ticketpro.by
Инфолиния: +375 (29) 389 86 16  
 

Как вам новость?