Лукашенко обсуждает в Турции выравнивание баланса во взаимной торговле

В Белом дворце в Анкаре проходит встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Они обсуждают расширение торгово-экономического взаимодействия двух стран и другие вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Сначала Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган решили провести переговоры с глазу на глаз, а затем к ним присоединятся члены обеих делегаций. В пресс-службе президента Беларуси уточнили, что стороны обсуждают развитие двусторонних отношений, в том числе расширение торгово-экономического сотрудничества. В ходе переговоров также будут затронуты вопросы в инвестиционной и других сферах.
 
Особое внимание они уделили мерам по выравниванию баланса во взаимной торговле. В 2018 году товарооборот Беларуси и Турции вырос почти до 1 млрд долларов, но сальдо для белорусской стороны сложилось отрицательное. Переломить ситуацию могут наращивание поставок белорусского продовольствия и продукции автомобильной, химической промышленности, деревообработки на турецкий рынок.
 
Отмечается, что вчера Александр Лукашенко посетил Аныткабир — Мавзолей Ататюрка. Там он возложил венок к усыпальнице первого президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля.

Лукашенко обсуждает в Турции выравнивание баланса во взаимной торговле

Как вам новость?
Головоломки