Зоозащитники нашли мужчину, жестоко избившего собаку в Ружанах

В конце января в лесу в городском поселке Ружаны нашли избитую до полусмерти собаку. Судя по следам крови, ее били головой о дерево. Брестские зоозащитники сами нашли и сдали в милицию живодера, который проломал псу череп и бросил его умирать.

Как рассказала tttt_tel волонтер Татьяна, у избитой собаки был расколот череп, пришлось везти ее к ветеринарам и делать операцию. Неравнодушные люди вылечили и выходили Дика после тяжелых травм. После инцидента они обратились в милицию с требованием провести проверку и наказать виновных. Недавно живодера нашли – им оказался владелец собаки.
 
Зоозащитники разместили в интернете фотографии Дика, и одна из жительниц Ружан узнала собаку своего знакомого. С ним связались, чтобы выяснить судьбу пса. Тот рассказал, что переехал на другое место жительства, а собаку отдал «добрые руки». Как оказалось, в новом доме собака укусила супругу нового хозяина, и он решил отомстить: вывез пса в лес, где избил и оставил под деревом.
 
Уголовное дело за жестокое обращение с животным не возбудили. В милиции, по словам волонтеров, сослались на то, что мужчина избил собаку не из хулиганских побуждений. Его могут наказать лишь штрафом в размере от 20 до 30 базовых величин. Однако зоозащитники остались недовольны таким решением и намерены обжаловать отказ милиции возбудить уголовное дело.
 

Зоозащитники нашли мужчину, жестоко избившего собаку в Ружанах

Дик спустя месяц после происшествия. Фото: vk.com/animalhelpby

Как вам новость?
Головоломки