Минобразования уволило тех, кто "слил" задания олимпиады по географии

Один из разработчиков олимпиадных заданий по географии был уволен. Об этом сообщили в министерстве образования, комментируя результаты проведения проверки по поводу «слива» заданий республиканской олимпиады по географии.

Министерство образования изучило информацию о нарушениях в проведении республиканской олимпиады по географии и пришло к выводу, что они действительно были. Во время проверки выяснилось, что к утечке информации причастен один из разработчиков заданий. Его уволили по статье, пишет БелТА.
 
 
Фамилии разработчика заданий, а также учителей, причастных к передаче информации школьникам, не называются. По данному факту прокуратура проводит проверку. В Минобразования сообщили, что в порядок проведения республиканской олимпиады будут внесены изменения. 
 
На факты нарушения при проведении олимпиады по географии указал одиннадцатиклассник из Лиды. Он сообщил tttt_tel, что некоторые ребята знали ответы на задания еще до начала испытаний. Юноша показал фотографии листов с заданиями на заключительный этап и отправил доказательства в Минобразования в день проведения республиканской олимпиады.

Как вам новость?
Головоломки