Белорусы обыграли литовцев на старте ЧМ по хоккею в дивизионе I

29.04.2019 16:41

Сборная Беларуси провела сегодня первый матч на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе. В Нур-Султане (Казахстан) белорусы обыграли аутсайдера турнира – команду Литвы — со счетом 4:3 (3:2, 0:0, 1:1).

В начале матча литовцы вели в счете. К 10-й минуте у них был уже перевес в две шайбы: отличились Даниэль Богдзюл на 3-й минуте в меньшинстве и капитан команды Дайнюс Зубрус на 9-й. Однако подопечным Андрея Сидоренко удалось отыграться еще до первого перерыва. Сначала Станислав Лопачук сократил отставание в счете на 9-й минуте, затем Сергей Малявко сравнял счет на 16-й минуте, а спустя 17 секунд Джефф Платт стал автором третьего гола.

Во втором периоде у белорусов отличился Никита Феоктистов, который установил счет 4:2, но Паулюс Гинтаутас отыграл одну шайбу. Итог матча – 4:3 в пользу сборной Беларуси.

30 апреля белорусы выйдут на лед против команды Венгрии, которая сегодня проиграла хоккеистам из Республики Корея.