Оптические датчики: применение

09.05.2019 14:53
Реклама

Ленточные конвейеры широко используются в различных отраслях промышленности и производства. Чтобы гарантировать их безопасную работу, они должны быть оснащены контрольными устройствами для ленточных конвейеров.

Мониторинг ленточных конвейеров — какая защита?

Ленточные конвейеры являются одним из самых дешевых способов транспортировки материалов на заданные расстояния. Тем не менее, их работа должна постоянно контролироваться различными устройствами, которые гарантируют непрерывную и бесперебойную работу. Чтобы полностью этого добиться, необходимо использовать различные средства безопасности. Прежде всего, это должны быть аварийные выключатели и оптические датчики, которые следят за состоянием самого ремня.

Оптические датчики используются для бесконтактного определения наличия или отсутствия определенного объекта в контролируемом пространстве. Они применяются для автоматизации любых промышленных процессов в робототехнике, электрических системах контроля, а также для обработки и монтажа.

Оптический датчик обнаружит предмет на расстоянии от нуля  до нескольких десятков (сотен) метров. Фиксация любых объектов и большая дальность действия отличает фотодатчик от подобного типа устройств.

Однако другие решения, как, например, контроль скорости движения конвейерной ленты, также не менее эффективны и полезны. Все они гарантируют безопасную работу как самого устройства, так и сотрудников, занимающихся его эксплуатацией.

Мониторинг конвейерных лент — лучшее предложение от Minsk.teko-com.ru

Отметим, что диапазон устройств, используемых для контроля ленточных конвейеров, очень широк. Они гарантируют высочайший уровень безопасности человека, а также защищает машины и устройства от случайного повреждения или выхода из строя. Однако важно выбрать правильные решения, которые гарантируют долгую и бесперебойную работу.

Условия работы ленточных конвейеров очень тяжелые, они могут производиться только с помощью правильно сконструированных и защищенных оптических датчиков или автоматических выключателей. Так что если вы хотите купить лучшие из них по самым низким ценам, то обязательно ознакомьтесь с предложением компании Minsk.teko-com.ru!

Как вам новость?