Куртки и штаны из флиса в Киеве

09.05.2019 17:29
Реклама

Тепловой комфорт, свобода передвижения, высокая долговечность — флисовые куртки и толстовки отвечают всем этим условиям! Почему стоит надевать флисовую одежду? Как пометить флисовые кофты?

Задумывались ли вы о том, что такое «флис»? Он сделан по образцу меха белого медведя. То есть это материал, состоящий из тысяч выпуклых волокон в виде миниатюрных трубок, наполненных воздухом. Это решение позволяет аккумулировать тепло от кожи и поддерживать оптимальную температуру тела при низких температурах.

Флис прокусает воздух. Эта особенность имеет большое значение в ситуациях, требующих повышенной физической активности. Поэтому очень популярна флисовая военная одежда . Это свойство материала особенно ценят горные гиды, рыболовы и охотники, аниматоры и тренеры. Трубчатая конструкция из флисовых волокон обеспечивает свободную циркуляцию воздуха — благодаря этому свойству человек не только не простужается, но и не перегревается во время активности.

Синтетическая флисовая ткань обладает чрезвычайно высокой износостойкостью. Толстовки и флисовые жилетки не пачкаются и не тянутся, а волокнистая структура не теряет своих теплоизоляционных свойств в течение длительного времени. Флис не боится автоматической стиральной машины, высокой скорости отжима или горячей воды.

За одеждой из флиса легко ухаживать. Пятна и грязь, которые рано или поздно появятся на одежде, не проникают глубоко в структуру шерсти, а оседают на верхнпих волокнах. Благодаря этому флисовые штаны и кофты легко чистятся. Материал поглощает очень мало воды, поэтому он быстро высыхает: если вы вымыли его вечером, то на следующее утро одежду можно надевать.  Флис не мнется, так что вам даже не придется гладить его.

Никто не любит тяжелые, смущающие движения одежды — и уж точно не при активном образе жизни, где комфорт и свобода играют особенно важную роль. Флис, хотя теплый, тонкий и легкий, но благодаря некоторой гибкости он взаимодействует с каждым вашим движением. Такая одежда занимает мало места, вы можете быстро свернуть ее в клубок и засунуть в сумку или шкаф. Даже после складывания одежда будет выглядеть аккуратно.

Итак, перечислим основные преимущества одежды из флиса:

1. Основными достоинствами флисовой ткани являются мягкость, долговечность и очень хорошие (даже лучше, чем шерсти) теплоизоляционные свойства. Материал не теряет их, если намокнет.

2. Хорошая воздухопроницаемость обеспечивает быстрое испарение пота, что помогает поддерживать комфортное тепло и свежесть.

3. Это быстросохнущий материал, идеально подходящий для людей, проводящих много времени на свежем воздухе, независимо от времени года.

Как вам новость?
Головоломки