Какой хостинг выбрать

26.05.2019 15:58
Реклама
Важная составляющая работы любого сайта — это хостинг. Хостинг, конечно, можно организовать и у себя дома на локальном компьютере, но эта схема является сомнительной по ряду причин:

1. Создание собственного хостинга требует определенных знаний, усилий и времени.
2. Ваш сайт должен быть доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю, а для этого нужно обеспечить бесперебойную работу компьютера, что не так-то просто.
3. Нужно самостоятельно организовать резервное копирование данных и защитить файлы сайта от вирусов.

Намного продуктивнее использовать виртуальный хостинг, который предоставляется различными хостинг-компаниями.

Бесплатный хостинг

У бесплатного хостинга есть одно главное достоинство: он бесплатный. На этом, как правило, преимущества заканчиваются. А вот минусов при этом огромное количество:

— зачастую бесплатный хостинг не поддерживает различные скрипты, PHP и MySQL, которые необходимы для работы всех популярных CMS (систем управления контентом), поэтому подходит только для размещения простых сайтов, состоящих из отдельных HTML-страниц.
— во многих случаях, используя бесплатный хостинг, вам приходится мириться со сторонней рекламой на вашем сайте, которая делает его менее привлекательным для посетителей.
— многие каталоги сайтов и другие ресурсы не работают с сайтами, размещенными на бесплатном хостинге.
— сайты, размещенные на бесплатных хостинг-площадках, имеют низкий рейтинг доверия, так как складывается впечатление, что создатели не относятся серьезно к подобным веб-ресурсам.

Платный хостинг

Платный хостинг хорош во всем, но и тут нужно ознакомиться с деталями и выбрать из всего мнообразия ту компанию и тариф, которые подойдут лично вам на сайте https://serverspace.by/.

Во-первых, стоит обратить внимание на цену. Не редки случаи, когда высокая цена виртуального хостинга совершенно не оправдывает себя. Сравнивая цены на тарифы различных хостинг-компаний, обращайте внимание на то, в какой валюте эта цена указывается и какой у нее курс относительно рубля — порой одна условная единица (у. е.) обходится на порядок дороже доллара.
Во-вторых, выясните, сколько дискового пространства будет предоставлено под ваш ресурс. В большинстве случаев сайт занимает совсем немного места, но если вы собираетесь загружать фотографии и видеофайлы, то 100 мегабайт может оказаться маловато.
В-третьих, узнайте, есть ли на выбранном вами тарифе поддержка скриптов, PHP и MySQL, которые чаще всего необходимы для работы сайта.
В-четверых, выясните, существуют ли на выбранном вами тарифном плане какие-либо ограничения на трафик и нагрузку сервера — порой это может оказаться основополагающим фактором в выборе хостинга.
В-пятых, постарайтесь найти в Интернете отзывы о хостере. Почитайте, с какими проблемами сталкиваются другие клиенты этой компании и как быстро реагируют на них сотрудники технической поддержки.
В-шестых, используйте пробный период для личной оценки качества предоставляемых услуг.

Как вам новость?
Головоломки