Ликбез по автолизингу

29.05.2019 18:39
Реклама

Автолизинг как финансовая услуга доступен в Беларуси около 20 лет. Но при этом далеко не каждый знает об этом аналоге традиционного кредитования покупки автомобиля. Давайте разбираться вместе!

Лизинг — аренда?

Автолизинг — длительная аренда транспорта с правом последующего выкупа. При этом собственником машины до окончания договора является компания, т.е. лизингодатель. Клиент в этих отношениях выступает в качестве лизингополучателя.

Отличие от обычной аренды существенное. Выбор авто не ограничен теми моделями, которые представлены в автопарке. И важно, что после всех выплат машина переходит в собственность лизингополучателя, а не возвращается на стоянку к фирме, занимающейся арендой.

Лизинг — кредит?

Лизинг имеет нечто общее с кредитованием, являясь одной из его форм. Но между ними принципиальная разница. Для кредита банку нужны 100% гарантии благонадежности клиента, в результате чего последнему приходится следить за кредитной историей и собирать множество бумаг для подтверждения платежеспособности. При покупке в лизинг такого нет, потому что машина будет в залоге у лизингодателя, риск меньше. Единственный документ, который нужен для оформления сделки — паспорт клиента.

Достоинства автолизинга

Основные преимущества лизинга перед остальными вариантами финансирования покупки:

  • никакого залога. Вернее, залогом выступает сам транспорт. В случае форс-мажора с вашей стороны возможно изменение условий, например, предоставление отсрочки;
  • высокая вероятность одобрения заявки. Обычно лизингодатели не смотрят на кредитную историю;
  • минимум документов. Обычно нужен только паспорт;
  • быстрое решение вопроса. От момента заявки до поездки 1-2 дня

Куда обратиться?

Среди фирм, специализирующихся на подобных услугах — ООО «МОГО Кредит». Это международная организация, которая несколько лет назад открыла филиал в нашей стране. Если вам нужно приобрести авто в лизинг в Минске или любом другом городе Беларуси, то эта компания готова помочь.

Ключевые условия предоставления услуги:

  • одобрение сделки на сумму от 1 до 24 тысяч рублей;
  • заключение договора на срок от 12 до 84 месяцев;
  • без привязки к доходам и кредитной истории;
  • можно без оформления КАСКО;
  • для идентификации нужен лишь ваш паспорт

Подробнее обо всех возможностях читайте на официальном сайте. Для оперативной связи звоните по телефону +375 (17) 388 28 66 либо отправляйте письма на ящик [email protected].

Как вам новость?
Головоломки