Во Франции ограбили ювелирный завод — СМИ

03.05.2019 14:20
Мир Редакция

Угрожая огнестрельным оружием шестерым сотрудникам компании, преступникам удалось похитить около 20 кг золота и несколько килограммов платины.

Группа из семи грабителей совершила в пятницу, 3 мая, вооруженное нападение на ювелирный завод в департаменте Ду (восток Франции), похитив несколько килограммов золота и платины, сообщил телеканал BFM.

По его сведениям, инцидент произошел в коммуне Шатийон-ле-Дюк. Вооруженные бандиты проникли в здание ювелирного завода рано утром. Угрожая огнестрельным оружием шестерым сотрудникам компании, преступникам удалось похитить около 20 кг золота и несколько килограммов платины. В настоящий момент полиция ведет поиски бандитов.

По информации местных властей, в результате инцидента никто не пострадал. По факту ограбления жандармерией Безансона начато расследование.

Ранее в Варшаве 36-летнего гражданина Украины Евгения К. приговорили к семи годам лишения свободы по обвинению в проникновении в ювелирный магазин в варшавском ТРЦ Arkadia и похищении драгоценностей более чем на 700 тысяч злотых (около 170 тысяч евро). 

Под Киевом задержали иностранцев, ограбивших ювелирный магазин

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?