Трамп заявил об успехе на переговорах в Японии

26.05.2019 09:58
Мир Редакция

Дональд Трамп прибыл в Японию с четырехдневным визитом. Он сыграл в гольф с премьер-министром Синдзо Абэ.

Президент США Дональд Трамп заявил, что его торговые переговоры с руководством Японии продвигаются очень успешно. Об этом он написал в Twitter в воскресенье, 26 мая.

Как отметил Трамп, прогресса в основном удалось достичь благодаря торговле сельскохозяйственной продукцией.

"Торговые переговоры с Японией успешно продвигаются, – написал Трамп. – Основная роль в них отводится (торговле) сельскохозяйственной продукцией и мясом".

Президент США также отметил, что "ожидает многого" в торговых переговорах с Японией после запланированных на июль в этой стране парламентских выборов.

Трамп прибыл в Японию с четырехдневным визитом. Накануне он заявил, что США рассчитывают на более честные торговые отношения с Японией и надеются заключить двустороннее торговое соглашение в ближайшем будущем.

В воскресенье утром американский президент сыграл в гольф с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а вечером они вместе посетят заключительный день майского турнира по сумо. Как ожидается, Трамп вручит победителю специальный кубок.

Cмотрите фотогалерею: Трамп заявил об успехе на переговорах в Японии

Ранее Дональд Трамп назвал себя "спасителем" экономики США. Он сравнил нынешнее экономическое состояние страны с тем временем, когда у власти стоял Барак Обама.

Также сообщалось, что Трамп лишил Турцию торговых льгот, которые действовали более 40 лет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?