Amnesty International сменит руководство из-за "токсичных" условий труда

29.05.2019 03:24
Мир Редакция

Пять из семи членов правления организации уйдут в отставку в связи с плохими условиями труда. Проверку инициировали в связи с суицидом двух сотрудников AI.

Правозащитная организация Amnesty International (AI) сменит высшее руководство в связи с докладом о "токсичных" условиях труда. Генеральный секретарь AI Куми Найду объявил об увольнении пяти из семи членов дирекции, заявил пресс-секретарь организации во вторник, 28 мая.

Уволенные топ-менеджеры должны покинуть организацию до октября.

В Amnesty International поручили подготовить доклад об условиях труда в организации в связи с тем, что в прошедшем году два сотрудника AI в Париже и Женеве совершили суицид.

Независимые эксперты опубликовали в январе документ о проблемных местах в организационной культуре и управлении Amnesty International. Из результатов проверки следовало, что сотрудники часто жаловались на стресс и давление, а также описывали условия труда как "токсичные".

В свою очередь, британская газета The Times сообщила, что уволенным руководителям достались "щедрые компенсации", что привело к недовольству прочих сотрудников Amnesty International.

На это пресс-секретарь организации заявил, что члены правления получили меньшие по объему компенсации, чем другие работники.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?