Беларусь выиграла третий матч на ЧМ по хоккею в дивизионе I

02.05.2019 16:14
Архив Редакция

Белорусские хоккеисты одержали третью победу подряд на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе, который проходит в эти дни в столице Казахстана. Сегодня они обыграли команду Словении со счетом 4:1.

Счет в матче открыл Егор Шарангович, который отличился на 4-й минуте игры (в большинстве), и он не менялся до третьего периода. В начале заключительной двадцатиминутки словенец Роберт Саболич сравнял счет, после чего с белорусской стороны посыпались голы. Олег Евенко вывел свою команду вперед, Джефф Платт забросил третью шайбу, а Артем Демков стал автором четвертой, забив в пустые ворота. Итог матча – 4:1 в пользу белорусов.

Видео победы сборной Беларуси над Словенией в матче ЧМ в дивизионе I:

Ранее национальная сборная Беларуси обыграла Венгрию (3:1) и Литву (4:3). 4 мая белорусские хоккеисты сыграют с хозяевами турнира, а 5 мая им будут противостоять корейцы.