Лучшие пляжи мира

01.06.2019 11:37
Реклама
В мире существует множество пляжей с различными особенностями береговой линии и инфраструктуры. Назвать какой-либо пляж лучшим просто невозможно, каждый уникален по-своему. Один пляж с белоснежным нетронутым песком и захватывающей дух природой, другой с развитой инфраструктурой, а третий окруженные скалами и высокими утесами.
 
Пляж в Затоке
 
Отличается хорошим песком и красивыми видами. Инфраструктура отлично развита. Отдых для тех, кто люит уединение или тех, кто хочет отдохнуть с семьей. Остановиться можно в Lodge Hotel.

Остров «Фрейзер» в Австралии

Остров имеет уникальную экосистему и много чистых пляжей с белоснежным песком и кристально чистой бирюзовой водой. Это место похоже на сказку, поэтому привлекает туристов практически круглый год. Красивейшие пляжи с белоснежным песком имеют общую протяженность более чем в 100 километров. На острове нет слишком развитой инфраструктуры, поэтому пляжный отдых здесь придется по вкусу тем, кто предпочитает покой и уединение.

Пляж «Матира» на Острове Бора-Бора

Бора-Бора считается одним из красивейших и романтичных мест в Тихом Океане. Здесь есть большое количество пляжей с белым песком и чистейшей водой. Словно картинка из рекламы — это место привлекает сюда всех любителей пляжного отдыха. Теплая вода, пальмы, чистый песок оставят довольным даже самого привередливого туриста. Пляж «Матира» считается одним из лучших на острове. Здесь что-то интересное и новое могут найти для себя как любители активного отдыха, так и те, кто предпочитает покой и уединение. Недалеко от пляжа расположены гостиницы, рестораны и многочисленные кафе, что делает отдых еще более комфортным.

Пляж «Ансе Лацио» на Сейшелах

«Ансе Лацио» представляет собой небольшую закрытую бухту, вода в которой имеет невероятно насыщенный бирюзовый цвет. На сегодняшний день этот пляж считается одним из лучших не только на Сейшелах, но и во всем мире. Пляж отделен от инфраструктуры холмами с густой растительностью. Здесь в любое время года очень тихо и спокойно. Отдых на пляже «Ансе Лацио» понравится тем, кто желает отдохнуть от повседневной суеты и насладиться неповторимыми пейзажами, шумом волн и теплыми солнечными лучами.

Остров «Сан-Айленд»

Остров «Сан-Айленд» считается одним из лучших мест на Мальдивах. Белоснежный песок, кристально чистая бирюзовая вода, тишина и умиротворение все это делает этот пляж особенным. Остров имеет небольшую площадь, здесь нет огромных вилл и гостиничных комплексов, а большую часть составляют небольшие бунгало, расположенные прямо на берегу. В любое время года море здесь спокойное и теплое что позволяет любителям активного отдыха заниматься дайвингом или понырять с маской. Именно здесь можно отдохнуть от городской суеты, насладиться живописными пейзажами, увидеть мурену и поплавать рядом с рифовыми акулами.

Это далеко не весь список красивейших пляжей, которые достойны своего внимания. Существует еще много мест которые поражают своей красотой, чистейшей водой и белоснежным песком. Множество туристов ежегодно преодолевают тысячи километров для того чтобы увидеть эти красивые места, и практически каждый из них не жалеет о проделанном пути.

Как вам новость?